Skip to main content

Мерседес GLA и LB подверглись фейслифтингу, который включает в себя обновление экстерьера и интерьера автомобилей Mercedes-Benz.

Новая модель: передний бампер GLA, фары и фонари изменили дизайн; задний бампер GLA отличается более изысканным дизайном, а бампер GLB теперь имеет большую неокрашенную пластиковую нижнюю часть кузова.

Задний фонарь получил обновленную графику, а новые легкосплавные диски теперь можно приобрести размером 18 или 20 дюймов.

GLA и GLB: Обновленные модели оснащены комбинированной панелью приборов и мультимедийной системой — экран каждого из них имеет 10,25 дюйма. На данный момент, пакет AMG Line Sports Styling теперь предлагает рулевое колесо с подогревом, ранее не доступное для спортивного руля.

«Под капотом»: двухлитровый бензиновый двигатель был электрифицирован с помощью 48-вольтового стартера. Он может временно увеличить мощность на 10 кВт, сэкономить топливо и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу.

Гибрид GLA 250e имеет повышенную мощностью и крутящим моментом. В нем установлен двигатель с мощностью 163 л.с. и 280 Нм, а электродвигатель 109 л.с. и 300 нм. Двигатель 7- или 8-ступенчатый преселективный (в зависимости от модификации), привод передний или полный.

Тренажерные спортивные модели AMG GLA 35 и AMG GLB 35 оснащены 306-сильным 2,0 литровым двигателем с 48вольтовым стартер генератором мощностью 10 кВт.

Названы сроки: Продажи обновленных кроссоверов начнутся летом 2023 года, при этом запас хода на чистом электричестве будет сохранен в прежнем размере — 70 км.

Mercedes-Benz GLA и GLB 2023 поступили в продажу

Оставить комментарий