Skip to main content

Пандемия COVID-19 нанесла серьезный удар по сектору офлайн-развлечений, но некоторые предприниматели нашли выход — теперь они предоставляют клиентам услуги в автомобилях, которые являются надежным барьером для распространения коронавируса.

Расположенная в Токио компания Kowagarasetai специализируется на создании домов с привидениями и других мест страха и ужаса, куда каждый может прийти и пощекотать себе нервы. Тема мертвых, упырей, зомби, вампиров и других злых духов в Японии была очень популярна в последние годы, Хэллоуин стал одним из любимых государственных праздников, поэтому Ковагарасетай процветал довольно хорошо, пока COVID-19 не попал со своими карантинными ограничениями и настоящий страх перед людьми перед общественными событиями, которые, конечно, включают посещение дома с привидениями.

Адаптация к новым реалиям потребовала от Kowagarasetai смены формата развлечений и привела к созданию гаража ужасов. Клиенты звонят ему на своих машинах, и в сумеречной атмосфере они испытывают 20-минутный кошмар с мертвыми людьми, кричащими на окнах, и сопровождающую легенду, транслируемую через динамики аудиосистемы — они говорят, что в этом ужасном событии произошло гараж, и теперь его жертвы в виде призраков нападают на любого, кто жужжит в роге три раза.

Организаторы говорят, что эмоциональный стресс, на котором сидят клиенты, даже сильнее, чем прогулка по дому с привидениями, так как вы не можете выйти из машины и оказаться в центре событий. Актеры, изображающие зомби, очень опытны, степень погружения высока, а для большей остроты вы можете заказать в качестве опции кровь, которая нежить будет мазать вашу машину.

Плата за участие составляет 8000 иен (примерно 5200 рублей) за автомобиль. Дополнение крови — 1000 иен (650 рублей). Создание запоминающихся картинок с искаженными от ужаса лицами — 1500 иен (975 рублей). То есть цены по московским меркам просто смешные, и если вы заказали сеанс с кровью, то в итоге вас протрут очки и фары, чтобы вы могли вернуться домой. Полная стирка — уже за ваш счет на стороне.

Так как в Токио не у всех есть машина, вы можете забронировать сеанс на арендованном автомобиле за 9 000 иен. После каждого сеанса арендуемый салон дезинфицируется, чтобы новые посетители не были заражены коронавирусом. Ключевая машина лучше всего подходит для посещения гаража ужасов, но вы можете приехать на чуть большей машине. В общем, если вы вдруг окажетесь в Токио, вы можете устроить для себя сейф и в то же время насыщенный мероприятиями, но заявку нужно оставить заранее.

Оставить комментарий