Skip to main content

Начинающий автомобилист проходит курс обучения и изучает правила дорожного движения в автошколе. Со временем многие из того, что было получено в ходе обучения, просто забываются. Особенно если автомобилист не использует свой автомобиль каждый день. К сожалению, это может привести к неприятным ситуациям и не только к несчастным случаям. По этой причине эксперты автомобильного портала решили напомнить о том, кто должен уступать дорогу при выезде на обочину и как правильно это делается.

Хочу сказать вам следующее: абсолютно любой маневр, связанный с движением руля на дороге должен сопровождаться включением указателя поворотов. Бордюр здесь тоже не исключение. При выезде на обочину, не забудьте включить левый поворотник. В первую очередь необходимо быть максимально осторожным, ведь последующие действия могут спасти вам жизнь и здоровье.

Иными словами, необходимо смотреть в правое внутреннее зеркало заднего вида и видеть на каком расстоянии от автомобиля находятся проезжающие машины. Вы должны уступать дорогу абсолютно всем колесным транспортным средствам, которые вы едете на обочину, независимо от того, мотоцикл это или мопед. Выехав на дорогу, убедитесь, что транспортные средства находятся на достаточном расстоянии и не будут мешать другим транспортным средствам. Выключается поворотник.

Водителям придется платить за ожидание при выезде из Беларуси

В этом случае всё так просто, но практика показывает что некоторые водители просто игнорируют некоторые из этих действий. Кроме того, некоторые люди не включают поворотник, поэтому водители сзади могут вас неправильно понять. В результате этого может произойти ДТП. В некоторых случаях водители не всегда смотрят в зеркала заднего вида, что может привести к серьезной аварии. Необходимо быть внимательным и сосредоточенным на дороге. От этого зависит не только ваша жизнь в целом, но и жизнь окружающих вас людей.

Взаимодействие автомобиля с трамваем: проанализируйте всех случаях

Оставить комментарий