Skip to main content

Рыбак из Германии поймал больше, чем ожидал, забросив удочку в Изир этим летом. Уловом с удочкой не удалось вытащить добычу, потому что на крючок из реки, пролежавший более 35 лет, попалась машина.

После обнаружения чего-то необычного в реке рыболов сообщил в местную полицию, которая находится рядом с заводом BMW, который с 1972 года выпускает седаны 5-й серии. Она не была подводной и классической Е12 5-. серия (первое поколение модели).

Когда водолазы закрепили останки автомобиля под водой, их подняли на поверхность краном вместе с кучей глины внутри. Удивление полиции вызвало то, что кузов автомобиля очень хорошо сохранился и не подвержен коррозии, а кузов BMW 5-й серии E12 подвержен коррозии.

Оба подтвердили факт отсутствия в кабине человеческих тел. Срок действия данных TV о пригодности автомобиля к эксплуатации истек в 1988 году, что дало полиции представление об истории его нахождения в реке и никто не знает кто был владельцем автомобиля и как он там оказался.

Когда 5-я серия была выпущена в серию, ее номерные знаки были удалены из соображений безопасности. BMW не могла предоставить какую-либо информацию, используя номер шасси автомобиля.

В настоящее время полиции остается надеяться только на то, что есть люди с действительно хорошей памятью и они могут вспомнить соседа или друга из 1980-х годов, у которого в конце 1980 года был украден светлоголубой E12 5-й серии.

В форме капота и задних фонарей мы видим рестайлинговую модель после 1976 года, а под капотом мы видим четырехцилиндровый двигатель, который был заменен на рядную шестерку в 1977 году. Однако, это усложняет жизнь полицейских в разы.

Может быть и нет. У меня VIN-код 520, но двигатель такой же как и на 518 (у него был один карбюратор).Разработчики 420-х двигателей использовали тот же блок M10, что и в 518 году, но они поставлялись с двумя карбюраторами или системой впрыска топлива Bosch: на фотографиях не видно ни того, ничего другого.

BMW 5-Series 2023 «засветился» на дорожных испытаниях

Оставить комментарий