Skip to main content

Седан Hyundai Solaris уже давно является бестселлером на российском рынке. Автомобиль надежный, неприхотливый в обслуживании и вполне комфортный салон. Однако раньше за эту «четырехдверку» просили чуть больше, чем за модель «Жигули», а сейчас она стоит около 1,7 млн ​​рублей. Между тем на вторичном рынке есть хорошие альтернативы за 450 тысяч рублей, и этот рейтинг посвящен им.

Форд Мондео

Это модель третьего поколения. Такая машина еще полностью соответствует статусу бизнес-седана. Автомобиль имеет достаточно просторный салон, очень «богатую» комплектацию и при этом надежен. Даже за 300 тысяч можно купить экземпляр в хорошем состоянии.

Мазда 6

В этом случае можно рассчитывать исключительно на варианты первого поколения. Однако даже такая модификация этого «японца» имеет дизайн, способный соперничать по привлекательности с некоторыми современными автомобилями. Кроме того, машина славится надежными силовыми агрегатами, способными прослужить длительное время при активной эксплуатации.

Тойота Королла

За установленный на сегодняшний день бюджет можно взять девятое поколение седана. Это один из самых популярных автомобилей на вторичном рынке нашей страны. Дело в том, что модель имеет «неубиваемую» подвеску, ресурсные двигатели и достаточно комфортный для своего класса салон. Единственный существенный минус – коробка передач, которая «ухаживает» гораздо меньше, чем двигатель и при этом ее ремонт дорог.

Ниссан Альмера

Это будет один из самых «свежих» седанов на вторичном рынке за 450 тысяч рублей. С таким бюджетом очень легко найти машину третьего поколения, которой будет всего около семи лет. Также среди достоинств модели достаточно стильный дизайн, который не спешит стареть, ведь автомобиль не так давно снят с производства.

Шкода Октавия

В этом случае есть два варианта: купить модель первого поколения после рестайлинга и ей будет всего 12 лет, или взять пятнадцатилетнюю версию второго поколения. В любом случае автомобиль порадует владельца надежностью, большим списком опций и строгим классическим дизайном. Стоит отметить, что доступны не только седаны, но и более практичные универсалы (на фото: Skoda, Nissan, Toyota, Mazda, Ford).

Оставить комментарий