Skip to main content

Не менее серьезным подходом к созданию своих моделей обладает и Skoda. Также в этом плане выделяются бюджетники и топовые бренды. В последние годы компания выпускает бюджетные автомобили Slavia, которые доступны на рынке Индии и ряда других стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Сейчас эта модель может появиться в России, но только в рамках параллельного импорта.

По словам представителей компании «Славия», ближайшим родственником Славии является Шкода Рапид. Из отзывов индийских владельцев новинки, можно понять основные преимущества и недостатки седана Slavia на фоне лифтбека Rapid. Эта статья содержит основные из них, которые позволяют сравнить два варианта.

Skoda Slavia 2022 официально поступила в продажу в Индии

В моторной гамме отсутствуют двигатели внутреннего сгорания. По сравнению с «Рапидом» это один из самых больших минусов. На самом деле это связано с тем, что российские покупатели не слишком доверяют турбированным двигателям в бюджетных моделях и у седана их два. Конечно же это большой минус, так как маленький объём этого агрегата просто не внушает доверия.

Skoda представляет недорогой седан Slavia на замену Rapid

Рапид имеет меньше автомобиля, чем Рапид. Однако, это еще один недостаток седана для Индии. В салоне Шкоды Рапид находится 521 литр, а в салоне Славии — 530 литров. С этим не поспоришь – разница небольшая, но тут стоит учесть,что Рапида больше, шире и выше Славии. При этом разница в объеме багажника может быть списана на тип кузова седан или лифтбек, как у Рапиды.

Удобнее и функциональнее, чем у Рапида. Для Skoda Сlavia это уже плюс. Кроме того, здесь есть 7-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы и светодиодная оптика сзади. Однако в Славии сенсорная панель системы климат-кондиционера отсутствует, а в Рапиде она есть. А задние сиденья имеют систему вентиляции и кондиционирования воздуха.

Хорошая компания, которая обеспечивает безопасность на высоком уровне. Я считаю, что это очень важный показатель. Славия намного превосходит всех представителей этого бюджетного сегмента. Особая система защиты включает подушки безопасности, систему курсовой устойчивости и ABS.

Volkswagen Virtus 2022 вышел на рынок за 854 000 рублей

Оставить комментарий