Skip to main content

До недавнего времени в России можно было купить хорошую иномарку за 300 тысяч рублей и при этом достаточно легко и быстро. Сейчас ситуация изменилась. Теперь, имея такую ​​сумму, к вопросу выбора автомобиля нужно подходить более ответственно. Таким образом, был составлен соответствующий рейтинг. Все представленные ниже модели отличаются надежностью, неприхотливостью в ремонте (свыше 500 тыс. км они почти не требуют его) и при этом имеют достаточно комфортный салон.

Ниссан Альмера Классик

Первое поколение модели сейчас продается от 200 до 350 тысяч рублей. То есть под установленный бюджет попадает самая «верхушка» рынка. Вы можете рассчитывать на хорошо сохранившийся экземпляр с относительно небольшим пробегом.

Рено Логан

Разумеется, за 300 тыс. руб. купить второе поколение модели можно до 2018 года. Однако лучше не рисковать и брать первое поколение. Да, такой автомобиль выглядит устаревшим, но за установленную сумму он находится в гораздо лучшем состоянии, чем «свежие» вариации. В целом седан надежен и при этом даже относительно комфортен.

Шевроле Лачетти

На 300 тысяч рублей можно купить автомобиль первого поколения до 2013 года. По надежности и комфорту все модификации выдержаны на одном достаточно высоком уровне. Что касается дизайна, то здесь версия хэтчбек выигрывает. Однако есть и недостатки. Например, автомобиль не так уж и дешев в обслуживании. Также стоит отметить плохую шумоизоляцию.

Тойота Королла

В этом случае стоит рассчитывать на версию девятого поколения самых ранних годов выпуска. То есть, по сути, это машина, которой будет больше 20 лет. Однако надежности этой модели позавидуют многие «свежие» автомобили. Кроме того, седан имеет довольно привлекательный внешний вид и богатое оснащение.

Хендай Акцент

Второе поколение после планового обновления укладывается в установленный бюджет. Автомобиль имеет довольно стильный дизайн, который за счет прямых линий, придающих «строгость», очень медленно стареет. По надежности и комфорту тоже вопросов нет. Из недостатков: не самое качественное лакокрасочное покрытие, плохая шумоизоляция и некачественные материалы отделки салона (фото: Hyundai; Toyota; Chevrolet; Renault; Nissan).

Оставить комментарий