Skip to main content

Новый кроссовер Volkswagen Touareg нынешнего поколения признан одним из лучших представителей своего сегмента. Производитель планирует подготовить ее к плановому рестайлингу, который должен исправить основные недостатки модели. В этом материале мы собрали самые популярные негативные моменты, которые были обнаружены пользователями этого автомобиля.Также следует отметить и тот факт, что в обоих машинах уровень шумоизоляции идентичен.

По причине обнаружения несовершенства Туарега третьего поколения многие пользователи сравнивали его с автомобилями прошлого века. Кроме того, отмечается то обстоятельство, что хромированные элементы кузова последних «Туарегов» начинают мутнеть, темнеть и отслаиваться уже после первых трех тысяч километров пробега. По сравнению с предыдущим поколением хром был на порядок лучше, и даже автомобили с пробегом в 100 000 км имеют почти идеальную чистоту хрома.

Volkswagen снова поднял цены. Touareg – более 8 миллионов рублей

Негативный момент для машины с такой высокой стоимостью это качество материалов отделки салона. Это место, как говорят владельцы. Здесь очень много жесткого пластика и в то же время на Туареге второго поколения пластик был намного мягче. Также следует отметить и тот факт, что в обоих машинах уровень шумоизоляции идентичен. В частности следует отметить, что дизельный двигатель в версии с 3,0-литровым бензиновым агрегатом даже со штатной системой отопления плохо прогревается зимой и для того чтобы температура салона была комфортна нужно проехать не менее 7-10 км.

А вот в плане безопасности у владельцев Туарега претензий к автомобилю нет. На данный момент у меня есть претензии к внедорожным возможностям. «Немец» во втором поколении вел себя в сложных условиях как настоящий внедорожник, а новая модель — это обычный полноприводный кроссовер. Несмотря на цену авто, которая сейчас составляет около 9 млн руб. в год для нового Volkswagen Touareg стоит подумать о том правильно ли платить за него такие деньги при условии что можно подобрать его предшественника с отличным состоянием и превосходить новую модель во многих аспектах.

Volkswagen снова поднял цены. Touareg – более 8 миллионов рублей

Оставить комментарий