Skip to main content

26 июля запущена в производство Lada Granta 2022 с кондиционером. Отметим, что этот вариант наиболее популярен, так как на модели с такой комплектацией приходится 80% продаж от общего числа. Версия с кондиционером также отличается следующим оборудованием: аудиоподготовка с 4 динамиками, ЭУР, передние электростеклоподъемники, подогрев наружных зеркал с электроприводом, центральный замок и другое.

Версия с климатическим оборудованием оказалась дороже на 67,6 тысячи рублей по сравнению со стандартной версией, составив около 746 тысяч рублей. Что касается лифтбека, оснащенного кондиционером, то за него просят 766 тысяч рублей. Стоимость универсала с дополнительной опцией составляет 812 тысяч рублей. Цены указаны без учета скидок, которые предоставляются при участии в государственной программе.

По этой программе стоимость седана составит 597 тысяч рублей, лифтбека — 613 тысяч, а универсал можно будет приобрести за сумму от 650 тысяч рублей. Напомним, в июне начались продажи модели с урезанным функционалом. Из оснащения исчезло такое важное оборудование, как подушки безопасности, аварийно-спасательная станция ЭРА-ГЛОНАСС, антиблокировочная система тормозов, а экокласс двигателя был снижен до Евро-2. Ранее он соответствовал стандарту Евро-5. За производительность отвечает 90-сильный восьмиклапанный бензиновый двигатель, работающий на «механике» с 5-ступенчатой ​​конструкцией.

Что касается универсала Грант Кросс, то его дорожный просвет на 23 мм больше, чем у других версий автомобиля из семейства (198 мм). Он также оснащен 15-дюймовыми двухцветными легкосплавными дисками, подогревом передних сидений и регулируемым по высоте сиденьем водителя в качестве опций. Есть у «вездеходной» версии и некоторые внешние отличия – черный защитный обвес из пластика, украсивший пороги, колесные арки и двери. Корпус зеркал выполнен в черном цвете с эффектом металлик, а на крыше есть рейлинги. Ранее стало известно, что гарантия на обновленную версию Весты теперь будет составлять 2 года или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше (фото: Lada).

Оставить комментарий