Skip to main content

Очень важной информацией поделились представители АвтоВАЗа. Производство автомобилей возобновлено на предприятии в Тольятти. При этом в «упрощенной» модификации собирается только LADA Granta 2022. Однако гораздо важнее то, что отечественный бренд наконец-то рассекретил оснащение «антисанкционной» версии автомобиля.

Итак, теперь стало известно, что такая вариация получила собственное отдельное название, а именно LADA Granta Classic. Уровень оснащения автомобиля намного богаче, чем ожидали специалисты. Модель имеет аудиоподготовку с четырьмя динамиками, систему обогрева и электропривода боковых зеркал, а также бортовой компьютер. Кроме того, в качестве платной опции предлагается заменить 14-дюймовые «штамповки» на 15-дюймовые легкосплавные диски. Однако такая «Гранта» лишена АБС, ЭРА-ГЛОНАСС и «подушек безопасности». В движение «антикризисную» модификацию приводит 1,6-литровый восьмиклапанный силовой агрегат с максимальной мощностью 90 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

На данный момент точная стоимость автомобиля неизвестна, но ранее предполагалось, что цена автомобиля будет начинаться от 640 тысяч рублей. Известно, что такая вариация будет предлагаться во всех доступных для текущей «Гранты» типах кузова.

В дальнейшем и другие автомобили отечественной компании будут доступны в «антикризисном» исполнении. Первой стала LADA Granta в связи с тем, что это самый популярный автомобиль в РФ во втором квартале 2022 года. Кроме того, это самый доступный автомобиль в стране. Не может быть, чтобы у дилеров не было этой машины в наличии (фото: Lada).

Оставить комментарий