Lada Granta 2022 стала дороже во всех доступных комплектациях

«Упрощенная» Lada Granta 2022 встала на конвейер АвтоВАЗа в начале этого лета. Автомобиль практически сразу стал пользоваться большим спросом, а потому производитель регулярно совершенствовал его, постепенно возвращая варианты. Это, конечно же, сказалось и на ценнике. Однако на этот раз отечественный концерн без причины изменил прайс-лист своего бестселлера.

Так, самый «младший» седан сейчас стоит 756 тысяч рублей, что на 10 тысяч больше, чем было раньше. В «старших» комплектациях #CLUB’22 и Quest’22 модель в аналогичном кузове оценили в 815 тысяч рублей. (+18 тыс. руб.). Также к цене добавилась «четырехдверка» в спортивной комплектации Drive Active. Такая «Гранта» сейчас предлагается за 810 тысяч рублей. Кстати, у «заряженной» вариации самая большая прибавка в цене — 25 тысяч рублей.

Подорожали и модификации в других кузовах. Например, стандартный лифтбек стоит 776 тысяч рублей, а если он в комплектации #CLUB или Quest, то придется заплатить 836 тысяч рублей. Однако кросс-универсал является самым дорогим. Если выбрать его базовую вариацию, то в дилерском центре нужно будет заплатить 835 тысяч рублей, а за старшие комплектации в салонах просят 872 тысячи рублей. (фото: Лада).

Следует отметить, что это лишь рекомендуемый прайс-лист, от которого дилеры традиционно отклоняются в благоприятную сторону. То есть реально машина будет стоить примерно от 850 до 1 млн рублей. С другой стороны, покупка отечественных моделей теперь облагается различными государственными льготами, которые позволят приобрести автомобиль со скидкой до 30%. Однако на скидки могут рассчитывать только отдельные категории граждан РФ. Сейчас Lada Granta почти полностью вернула себе все опции. Бестселлер уже оснащен ЭРА-ГЛОНАСС и подушками безопасности. Производителю нужно только установить ABS. Кстати, недавно стало известно, что АвтоВАЗ уже подписал соглашение с одним из китайских производителей антиблокировочных систем.

Стоит отметить, что обещанная «упрощенка» Lada Niva Travel 2022 так и не дошла до дилеров.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…