Skip to main content

Популярная «Лада Гранта» в комплектации Classic ранее лишилась части оборудования из-за нехватки комплектующих. Однако на этом упрощение автомобиля не закончилось. Стало известно, что кузов Гранты лишился хромированных деталей, которые заменили серыми матовыми элементами. Х-образные накладки, размещенные на переднем бампере, эмблеме и шильдиках вместо блестящей, хромированной поверхности получили матовую, выполненную в сером оттенке. Данной информацией поделилось сообщество в социальной сети ВКонтакте «Новости Автограда».

Стандартный вариант

В открытом доступе появились фотографии, демонстрирующие изменения внешности версии Classic 2022 модельного года. Старт продаж «доукомплектованной» версии модели был дан 16 июня этого года. Стоимость начальной версии автомобиля в кузове седан составляет 678 тысяч рублей. Также «Лада Гранта» доступна еще в двух модификациях – лифтбек и универсал. Ценник на эти версии составляет 698 и 705 тысяч рублей соответственно. За кросс-версию назначена цена 742 тысячи рублей. Однако, как стало известно, реальные цены отличаются от тех, что указаны на официальном сайте компании.

Дилеры часто делают наценку, и довольно значительную. В основном это касается версии Грант Кросс, которая стоит более чем на 100 тысяч рублей дороже рекомендованной розничной цены. Из арсенала модели с упрощением был исключен ряд систем – электронный контроль устойчивости, антиблокировочная система тормозов и электронная программа стабилизации. Кроме того, в оснащении автомобиля нет ни подушек безопасности, ни иммобилайзера, ни преднатяжителей ремней безопасности.

За производительность модели отвечает 1,6-литровый двигатель, мощность выпуска которого составляет 90 «лошадок». В паре с ДВС работает «механика» с пятиступенчатой ​​схемой. Помимо вышеперечисленных версий, теперь для покупки доступна коммерческая модификация автомобиля. Двигатель имеет отдачу 90 л.с., а грузоподъемность варьируется от 790 до 915 кг в зависимости от типа кузова (фото: Lada; новости vk.com/avtograd).

Кстати, сегодня есть реальные цены на автомобили Lada, которые сейчас поступили в продажу.

Оставить комментарий