Skip to main content

Текущая линейка Lada Granta 2022 расширяется за счет возвращения в продажу коммерческих версий. Изготовитель — компания «ВИС-АВТО», подконтрольная тольяттинскому предприятию «АвтоВАЗ». В линейке автомобилей «Гранта», относящейся к сегменту легких коммерческих автомобилей, насчитывается 11 различных модификаций. Отличаются они типом грузового отсека. Так, есть модификация, имеющая удлиненную платформу, а также вариации с открытым бортом и различные фургоны, в том числе оснащенные холодильным оборудованием.

Судя по всему, речь идет и об «упрощенных» версиях, в которых представлена ​​стандартная «Гранта». Это означает, что эти модификации 2022 года также лишены определенного оборудования, в том числе подушки безопасности и антиблокировочной системы. Грузовики получили полурамную конструкцию кузова. Грузоподъемность таких коммерческих автомобилей колеблется от 790 до 915 кг. В салоне могут разместиться максимум два человека. По умолчанию такие грузовики снабжены ЭУР, БК и электростеклоподъемниками, дополненными электроприводом.

В состав оборудования также входит блок аварийного реагирования с механической активацией. В арсенале среди прочего заявлена ​​аудиоподготовка. За производительность отвечает 90-сильный двигатель объемом 1,6 литра. В настоящее время коммерческие версии машин Granta являются наиболее доступными решениями среди предложений в своем классе. Они одинаково хорошо подходят для эксплуатации в городских и внедорожных условиях, решая задачи малого бизнеса. Напомним, что недавно было возобновлено производство еще одной модели — Lada Niva Travel. Ожидается, что внедорожник скоро поступит в продажу, а стоимость «упрощенной» версии будет ниже по сравнению со стандартной (фото: Lada).

Кстати, в СМИ появились реальные цены на модели Lada.

Оставить комментарий