Skip to main content

Уже несколько лет подряд Lada Granta 2023 является самой популярной иномаркой в России. По словам представителей компании, они смогли возвратить автомобиль на конвейер. На сегодняшний день в нашей стране можно найти девять комплектаций этой машины по цене от 678 до 864 тысяч рублей. В настоящее время на данный момент автомобиль производится исключительно с 90-сильным 8-клапаным двигателем и механической коробкой передач. В основном, все остальные двигатели зависят от бывших европейских партнеров. По сравнению с Datsun on-DO, Chevrolet Nexi и Renault Logan, этот отечественный «бюджетник» является аналогом Datsun on-Do или Renault Logan. АвтоВАЗ намерен продать свой автомобиль в «упрощенной» комплектации, но вскоре он будет возвращен своему бестселлеру.

Лада Гранта 2023

Новая модель Лада Гранта 2023 года пока не представлена. Обновленный автомобиль получил название 2018 года и представлен на фото. Здесь будет рассказано о технических характеристиках, оснащении, а также ценах на автомобили.

Дизайн

Автомобиль достаточно прост в управлении, но при этом очень красив. На самом деле он нравится многим людям.Впереди вы можете видеть фирменный X-face, который имеет широкие фары с хромированным молдингом и широкими зеркалами. Они плотно примыкают к решетке радиатора, заполненной горизонтальными пластиковыми планками. По бокам от двери находятся декоративные накладки в виде боковин автомобилей, которые имеют необычный дизайн. За доплату можно приобрести очень хорошие легкосплавные диски. На корме русского бестселлера есть довольно крупные фары и аккуратный бампере.

У машины нет никаких новых деталей, кроме старых рулей Калины. Со стороны водителя одна из самых примечательных деталей — это аналоговая панель приборов с яркой подсветкой. Центральная часть передних консолей имеет блок с магнитолой, клавишами управления кондиционером и дефлекторам. Сиденья – двухместные, с двумя подстаканниками и ручкой переключения передач.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1075-1160 кг Емкость топливного бака 50 л Объем багажного отделения — не менее 520 л Объем багажного отделения — не более 815 л

Габаритные размеры

Длина 4268 мм Ширина 1700 мм Высота 1500 мм Колесная база 2476 мм

Опции и цены

После «упрощенной» модификации модель лишилась некоторых опций, таких как противооткатная система тормозов и подушка безопасности, а также ЭРА-ГЛОНАСС. Однако в скором времени автомобиль лишится и АБС, которая была у него ранее. В продаже модель представлена в девяти комплектациях по цене от 569 до 716 тысяч рублей. Скажу вам сразу: у нас нет версий, собранных до санкций и которые не были проданы в дилерских центрах. Мы рассмотрим комплектацию производства или регулярного поставки автомобилей автосалонам для продажи.

Классика 22 года

Эта версия российского бестселлера. В этой версии нет большого выбора опций. Однако в целом производители разделили все элементы оснащения для всех версий. Что мы здесь имеем:

Обогрев зеркал заднего вида; электроподъемники стекол спереди и электрические подъемные устройства. Усилитель руля. К тому же, в рулевой колонке есть регулировка по высоте. На сегодняшний день стоимость этого автомобиля в России составляет 678 тыс. руб.

Классический ’22 Advance

Этой машине добавляется только подогрев кресел первого ряда, но цена увеличивается до 749 тысяч рублей. На самом деле это много для такой опции.

Классический кондиционер ’22

С этим названием все ясно. Тут же стоит и кондиционер. В этой вариации комфорта возросла безопасность, ведь в ней есть подушка безопасности для водителя. Для того чтобы купить эту вариацию в дилерских центрах России, необходимо заплатить 755 тыс. рублей.

Классический

А вот в этом варианте отсутствует возможность переключения передач. По мнению разработчиков, такая система позволит наиболее эффективно использовать возможности механической коробки передач. Новая модель стоит 761 тысяча рублей.

Комфорт ’22 Свет

Автомобиль был оборудован такими полезными функциями, как подушка безопасности переднего пассажира и аудиоподготовка для установки динамиков или магнитол. По данным сайта, эта вариация стоит 766 тысяч рублей.

Комфорт ’22

Тут уже не просто подготовка, а готовый комплект акустики с четырьмя хорошими динамиками. То же самое и с остальным. Приобрести такую ​​модификацию возможно за 780 тысяч рублей.

Комфорт

При покупке этой комплектации есть подушки безопасности и ЭРА-ГЛОНАСС с кнопкой автоматического вызова экстренной помощи. Также, если вы найдете версию до февраля, вы можете рассчитывать на антиблокировочную систему тормозов. Вариант, который стоит в салонах РФ 815 тысяч рублей.

#КЛУБ’22

Эти автомобили отличаются от предыдущей комплектации наличием шильдиков со своим названием на кузове и логотипов, вышитых на эксклюзивной обивке сидений. Помимо этого на вариации ставят 15дюймовые легкосплавные диски. По сравнению с предыдущей версией эта модификация обойдется в 400 рублей.

роскошь

По данным компании, сейчас это самая популярная комплектация автомобиля и включает в себя такие опции как:

Система климат-контроля, включающая в себя обогрев лобового стекла, контроль скорости и полноценную климатическую систему.

И тут же на месте остались легкосплавные диски. На сегодняшний день такая «Гранта» продается в салоны «Лада» от 864 тыс рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПередний приводКоличество передач (МКПП) 5Передняя подвеска McPherson независимаяЗадняя подвеска Полузависимая, винтовая пружинаПередние тормозаВентилируемые дисковыеЗадние тормозаБарабанный типABSТип рулевого управленияРулевая рейкаГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

В новой модели Lada Granta 2023 используется платформа Kalina. Однако, даже после обновления в 2018 году производитель не поменял эту архитектуру. На сегодняшний день, в моторной гамме российских «гражданских» автомобилей всего один силовой агрегат. Это 1,6-литровый восьмиклапанный двигатель с максимальной мощностью 90 лошадиных сил (143 Н*м крутящего момента). Автомобильный двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, передающей мощность на заднюю ось. В среднем расход топлива автомобиля составляет 6,8 литра на сто километров пути. При разгоне от нуля до первого «сотни» машина разгоняется за 11,2 секунды, что с учетом характеристик двигателя вполне приемлемо.

Машина достаточно компактная. Именно поэтому российский рейтинг имеет длину 4,26 метра и ширину 1,4 м а высоту 1,5м. Такие габариты позволяют без проблем парковаться в городе или делать любые маневры на улице.Салон имеет пять посадочных мест, включая место для пассажира. С учетом ширины в 2,4 метра и колесной базы в 2,4 м, всем сиденьям не хватает места. Как правило, объем багажника может быть от 435 до 815 литров. Это отличный показатель для среднего «бюджетника».

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 9,4 л/100 км Расход топлива (загород) 5,3 л/100 км Расход топлива (смешанный) 6,8 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 90 л.с. при 5000 об/мин. Крутящий момент 143 Нм при 3800 об/мин. Расположение двигателя Спереди, поперечно Объем двигателя 1596 см

Контент после покупки

Один из самых доступных автомобилей в плане ремонта. Он не создаст никаких проблем, так как некоторые работы могут быть выполнены самостоятельно; При этом, чтобы не потерять заводскую гарантию автомобиля и сохранить его гарантийный срок, лучше всего обслуживать автомобиль в специализированных центрах. При этом каждая из них будет стоить около 8 тыс. рублей. В наличии все запчасти для автомобилей. Кроме того, многие из них могут быть заменены деталями от других более старых моделей российской марки. А на топливо – около 50 тысяч рублей в год.

Lada Granta 2022 выходит на рынок в коммерческих версиях

Безопасность

Подвеска у этого автомобиля очень крепкая, а также он имеет довольно высокий дорожный просвет (18 см) При этом, такие характеристики позволяют легче преодолевать различные неровности городских дорог. При этом машина вполне способна справиться с «перекрестками» в любую погоду, даже в дождь и снег. А вот по настоящему бездорожью на этой машине ездить нельзя, но она для него явно и не предназначена. Кто хочет покататься по грязи и сугробам, может купить Ниву, которая стоит значительно меньше гранта.

Lada Granta 2022 в версии Classic изменилась внешне

Внедорожные характеристики

У этого автомобиля очень крепкая подвеска и достаточно высокий дорожный просвет (18 см). Такие характеристики позволяют легко преодолевать различные неровности городских дорог. Кроме того, машина вполне может справиться с «перекрестками», особенно в сухую погоду. По настоящему бездорожью на этой модели ездить нельзя, но она для него и не предназначена. Те, кому нужно погонять по грязи и сугробам, могут купить Ниву, ведь она ненамного дороже Гранты.

Старт продаж

Продажу модели Lada Granta 2023 сейчас можно осуществить в «упрощенной» комплектации, которая была выпущена относительно недавно. Как и ожидалось ранее, модель получила среднесрочный рестайл в 2018 году, однако уже в следующем году она получила новый дизайн. В ближайшее время производитель планирует выпустить совершенно новое семейство «Гранта» на европейской архитектуре.

Toyota Corolla 2023 впервые получит полный привод

Фото

видео

Оставить комментарий