Skip to main content

Обновленный седан Lada Granta будет представлен в 2016 году.

В 2023 году АвтоВАЗ планирует доработать спортивную версию «Гранты» в рамках проекта по созданию новой версии автомобиля. Из технической части следует упомянуть о том, что в процессе модернизации будет затронута техническая часть. Седан будет иметь другие двигатели, передние дисковые тормоза и задний привод, о чем стало известно из опубликованной информации в сообществе «Автоград Новости» в ВК. Обновленная версия Lada Granta 2024 появится в продаже уже следующей весной. К тому же в модельном ряду российского бренда появятся преемник Lada Granta Sport.

Высокую производительность обеспечит 16-клапанный двигатель, но будет ли он улучшен, пока не ясно. Как известно, наддувный двигатель может быть модернизирован для повышения производительности. Также, версия Drive Active лишится барабанных тормозов и заменит их дисковыми. Это единственная версия с спортивными акцентами. При отсутствии комплектующих в этом году, его упростили. (фото: Lada).

Видео: самодельный шестиколесный Ford Ranger покоряет бездорожье

Снизились требования к мощности, теперь в базе есть 90-сильная 1,6-литровая «восьмиклапанница», а из списка оборудования исчезла АБС. Усовершенствованный вариант трансмиссии получил «механику» с 5-ступенчатым исполнением. В действительности, «спортивный» характер с упрощением обусловлен только соответствующим декором. Например аэродинамическим обвесом и выразительными бамперами.

Но, в технологическом плане, она ничем не отличается от версии с короткоходной подвеской. Сиденья с анатомическим рельефом, которые имеют форму полумесяца, делают поездку более комфортной. Теперь эта версия оценивается в 810 тысяч рублей. Автомобиль стоит почти на 100 тысяч рублей дороже, если взять более полную версию с аудиосистемой и подушками безопасности.

АвтоВАЗ выпустил упрощенную спортивную Lada Granta

Оставить комментарий