Skip to main content

Департамент транспорта Москвы опубликовал в своем Telegram-канале список самых популярных автомобилей в Москве на конец 2021 года. Эксперты составили рейтинг из десяти моделей, которые чаще всего встречаются на столичных дорогах. По данным ведомства, наиболее популярными брендами у московских водителей являются Ford, Hyundai и Kia. При этом ни одна модель Lada не попала в топ-10 уходящего года.

Чаще всего на городских магистралях в 2021 году можно было встретить Ford Focus. В тройке лидеров — Hyundai Solaris и Kia Rio. Следом за бюджетными корейцами идут Skoda Octavia и Volkswagen Polo. Чуть реже московские автомобилисты выбирали Toyota Camry и RAV4. Еще два Volkswagen — Tiguan и Passat — оказались на восьмом и девятом местах в рейтинге. Замкнул топ-10 Nissan Qashqai уходящего года.

Примечательно, что в рейтинг не попала ни одна модель Lada. Хотя в прошлом месяце Веста и Гранта вошли в тройку лидеров по продажам в России. По данным Департамента транспорта Москвы, к концу этого года в Москве зарегистрировано 8,4 миллиона автомобилей. С 2010 года автопарк вырос примерно на три миллиона автомобилей. Только в прошлом году в столице было закуплено 150 тысяч автомобилей.

В начале декабря специалисты АвтоВАЗа отчитались о продажах за 11 месяцев текущего года. С января по ноябрь россияне приобрели 320 795 автомобилей этой марки, что на шесть процентов больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Самые опасные автомобили: модели, не прошедшие краш-тесты

Оставить комментарий