Skip to main content

Глава компании Sumotori Group из Владивостока Виталий Веркеенко анонсировал в своем инстаграм-аккаунте презентацию Lada Niva на международной автомобильной выставке в Токио, которая состоится 14 января 2022 года. На выставке будет показан стандартный отечественный внедорожник под названием Влада, ориентированная на местный рынок. Какие модификации приготовили инженеры для покупателей из Страны восходящего солнца, пока неизвестно.

Внедорожник Vlada от Sumotori Group был указан на сайте Токийского автосалона. В разделе технических характеристик указано, что автомобиль оснащен 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 83 лошадиные силы, которым оснащается стандартная в России Lada Niva Legend. Кроме того, портал сообщает, что автомобиль доступен для покупки в Японии.

Какие доработки получила японская модификация Нивы, пока неизвестно. Глава российской компании сообщил, что агрегат внедорожника прошел экологические испытания, что позволило продавать автомобиль на местном рынке. Кроме того, Виталий Веркеенко подтвердил, что ВАЗ-2121 сертифицирован в Стране восходящего солнца.

В конце мая трехдверную Lada Niva сфотографировали на съемках британского телешоу Top Gear. Ожидается, что отечественный внедорожник примет участие в одном из эпизодов культового сериала.

Нива как ты их не знал

Оставить комментарий