Skip to main content

Недавно АвтоВАЗ начал сборку «упрощенной» версии внедорожника Lada Niva Legend 2022. Эта вариация была лишена списка полезных опций. Однако сегодня стало известно, что некоторые «Нивы» все же сохранят в оснащении удаленные функции. Об этом сообщают СМИ, близкие к отечественному производителю.

Модель Lada Niva Legend 2022 года вернулась на конвейер 13 июля в «упрощенном» варианте. В этой версии автомобиля отсутствуют такие опции, как система ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, легкосплавные диски и кондиционер. Однако все эти детали, за исключением комплекта SOS, остались на складах производителя. Инсайдеры сообщают, что запчастей хватит, чтобы собрать не менее 80 экземпляров «Нивы» с почти полным перечнем старых характеристик. Тем более что для «длинной» версии Нивы Легенды у производителя еще остались сварные кузова, а потому сборка будет осуществляться в ускоренном темпе.

При этом недавно руководство отечественной марки сообщило, что на заводе не хватает деталей для интеграции ремней безопасности в «Ниву», а без них автомобили в России производиться не могут. Из-за этого сборка даже «упрощенных» версий внедорожника может продолжаться недолго. Однако сейчас АвтоВАЗ ведет переговоры с китайскими компаниями по решению этой проблемы (фото: Lada).

Кроме того, в будущем отечественная марка планирует вернуть на конвейер и другие автомобили. Сейчас в сборочных цехах выпускаются «Нивы» и «Гранты», а 26 июля компания собирается возобновить производство универсала Lada Largus, но для этого необходимо снова начать сотрудничество с Renault, чем в настоящее время занимается руководство российского бренда. работа над. В любом случае у АВТОВАЗа есть стратегии решения почти всех проблем.

Кроме того, недавно стартовали продажи «упрощенной» версии универсала Lada Granta Cross 2022. Модель ненамного дороже стандартной «антикризисной Гранты».

Оставить комментарий