Skip to main content

Недавно АвтоВАЗ возобновил производство Lada Niva Legend 2022. На конвейере стоит «упрощенная» версия популярного российского внедорожника. На заводе регулярно выпускается около 200 автомобилей, и ни один из них еще не дошел до дилерских центров. Однако сегодня нам удалось узнать, когда примерно стартуют продажи «антикризисной» Нивы.

Стандартная «Нива»

Российские журналисты под видом покупателей прошлись по московским дилерским центрам марки, чтобы узнать больше об этом автомобиле. В одном из салонов сотрудники поделились интересной информацией. Сообщили, что автомобиль появится в продаже в августе этого года. При этом менеджеры подтвердили, что речь идет об «упрощенной» модификации внедорожника. Однако никаких заявлений относительно выхода внедорожника на рынок представители завода пока не делали.

Ранее раскрывалась только комплектация такой Нивы. Так, стало известно, что в базовой комплектации будут крепления для детских кресел, электростеклоподъемники, ДХО, шестнадцатидюймовые колеса, защита картера, бортовой компьютер и подготовка к установке аудиосистемы. Однако автомобиль будет лишен таких опций, как SOS-комплект ЭРА-ГЛОНАСС, подушки безопасности и система ABS, ведь для установки этих функций требуются запчасти европейских производителей (фото: Lada).

«Упрощенная» Lada Niva Legend будет приводиться в движение стандартным 1,7-литровым атмосферным бензиновым силовым агрегатом с максимальной отдачей в 83 «лошадки». В паре с этим мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач, которая направляет крутящий момент на обе оси. Чуть позже компания поставит на конвейер топовую версию внедорожника — Bronto. Этот вариант также будет продаваться в «упрощенном» формате.

Между тем недавно стало известно, что, несмотря на все проблемы, АвтоВАЗ продолжает работу над новой моделью В-класса.

Оставить комментарий