Skip to main content

Оказалось что версия Sport внедорожника Niva отличается не только от базовой версии, но и от версии Sport для обычных автомобилей.

На данный момент известно, что новинка будет иметь минимальные отличия от уже известной модели Lada Niva Legend 2023. Готовится к выходу новая спецификация внедорожника, над разработкой которой работает группа компаний Lada Sport. По словам представителей компании, производство новых внедорожников начнется на мощностях этого подразделения. Новый автомобиль будет представлен в январе 2016 года.

А компания АвтоВАЗ объявила о выпуске «спортной» версии знаменитого внедорожника — в сентябре текущего года. На заправку двигателя внутреннего сгорания «Нивы Спорт» будут направлены двигатели внутреннего сгорания, которые были заимствованы у переднеприводных автомобилей. «Спортивный» вариант будет представлен с более мощным двигателем внутреннего сгорания по сравнению со стандартной моделью, а также отличительной чертой станет декор. Скорее всего, будет анонсирован двигатель 1.8 с отдачей 122 л.с в гамме двигателей и его версия предназначена для увеличения производительности. В планах на вторую версию — 1,6-литровый силовой агрегат мощностью до 90 л.с в варианте второй версии. Напомним, что в «базе» теперь используется 83-сильный двигатель.

АвтоВАЗ готовит легкое обновление для Lada Niva

Согласно плану, новинки будут обладать дополнительными опциями и функциям не представленным в текущей версии. По словам разработчиков, в дальнейшем модель «Нива Спорт» скорее всего будет выпускаться с 8-клапанным двигателем, знакомым по Гранте. Внешний вид и декор «спортивной» версии будут отличаться визуально большей частью декора, а также получат 17-дюймовые легкосплавные диски. Первый 1,8-литровый двигатель внутреннего сгорания может быть интегрирован в комплектацию позже при возобновлении производства. Теперь же в ралли участвует прототип новинки. Его оснастили новым оборудованием в салоне, а также установили новый двигатель на Весту. (фото: Lada).

Lexus LS 2023 года получает незначительное обновление

Оставить комментарий