Skip to main content

Новая модель Lada Niva Legend 2023 получит спортивную версию, которую показали на фото и дату ее презентации.

С начала этого года было известно, что автопроизводитель АвтоВАЗ выпустит гражданскую модификацию внедорожника Lada Niva Legend Sport. Это может быть серийный вариант, который будет доступен для покупки.Изначально было запланировано, что продажи внедорожника в стране начнутся этим летом. Однако портал RCI News со ссылкой на своих источников сообщил о том, что продажа начнется не ранее 2024 года.

Лада Нива Легенда

На официальном сайте RCI News размещены фотографии спортивной версии «Нивы» и информация о технических характеристиках модели, хотя и не полная. В данном случае по фото можно сделать вывод, что отличить Ниву Спорт от обычной Нивы Легенд не составит труда. Однако самым главным является то, что этот автомобиль действительно станет мощней своего прототипа.

АвтоВАЗ готовит легкое обновление для Lada Niva Legend в 2022 году

Лада Нива Легенда Спорт 2024

Внешний вид Нивы Спорт выделяется новыми легкосплавными дисками из белой и грязной резины, а также расширителем колесных арок с заклепками. Кажется также, что дорожный просвет у этой машины выше, чем у обычной. На фото не будет окраски, как и на прототипе.

Lada Niva Legend 2022: известны сроки начала продаж

А в салоне есть еще несколько нюансов. Во-первых, все детали обшиты кожей, а именно: сиденье и руль автомобиля Lada Granta. Замок зажигания расположен справа от замка зажигания у этой модели Lada Granta.Спортивная Нива получила новый центральный тоннель. У Lada Niva Travel есть рычажок, который позволяет регулировать «раздатку» в зависимости от скорости передвижения.

Lada Niva Legend 2022 будет выпускаться в базовой комплектации

На данный момент, в механической части произошли изменения. На данный момент известно, что у этой «Нивы» усиленное шасси и моторный отсек. Автомобиль получил 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью более 106 л.с и 16-клапанную версию известного вазовского двигателя. В данный момент нет информации о том, что будет с передачей. Самая дорогая версия Лады Нивой – Legend.

Lada Niva Legend продается в Японии под другим именем

Оставить комментарий