Skip to main content

На портале Auto.ru появилось объявление о продаже очень необычной Lada Niva Legend (4×4) 2016 года выпуска. Трехдверная «Нива» от Urban получила множество модификаций, наиболее заметными из которых являются вертикальные «ламбо-двери», колесные диски от Mercedes-Benz G-Class и внутренняя отделка от Mercedes-Benz S-Class. За роскошный внедорожник продавец из Челябинска просит 2,5 миллиона рублей, что в 3,3 раза больше стоимости новой Нивы Урбан.

Спереди Нива получила черную решетку радиатора, прикрывающую диодную оптику и защиту бампера, сбоку — увеличенные колесные арки и пороги, а также легкосплавные диски от Гелик на низкопрофильной резине. Сзади видны две выхлопные трубы, диффузор и нестандартные фары. Третья дверь оборудовалась электроприводом с сенсорным датчиком.

Авто ру

Внутри внедорожник выглядит не менее необычно: часть внутреннего оформления и электроники, в том числе приборная панель и мультимедийная система, «пересажены» с Mercedes-Benz S-Class в кузов W222. Руль тоже взят от Mercedes, но трехконечная звезда на нем заменена ладьей Lada. Также в комплектацию входят фары, камера заднего вида и улучшенные тормоза.

Авто ру

Всего в машину вложено более двух миллионов рублей, работы длились около четырех лет. Заводской двигатель Нивы — это 1,7-литровый мотор мощностью 83 лошадиные силы в паре с пятиступенчатой ​​«механикой». За пять лет жизни внедорожник успел проехать более пяти тысяч километров и сменить двух владельцев.

Ранее колумбийский тюнер показал Lada Niva с тремя осями. Брутальный внедорожник сочетает в себе нестандартное шасси, кузов от классической Нивы 1977 года, 2,5-литровый дизельный двигатель Kia, трансмиссию от Land Cruiser 80 и элементы привода от спецтехники Caterpillar.

Нива как ты их не знал

Оставить комментарий