Skip to main content

Прошлым летом АвтоВАЗ начал возвращать свои модели на конвейер. Так, сначала вернулась Granta, затем появилась классическая Niva Legend, а в августе возобновилась сборка Lada Niva Travel 2022. Однако до недавнего времени такие внедорожники предлагались только в ограниченном количестве салонов. Сейчас модель развезли по всем столичным салонам, что позволило журналисту сравнить реальные цены с рекомендованными.

Актуальная Лада Нива Тревел

Напомним, сейчас с конвейера сходят «упрощенные» версии Lada Niva Travel. В оснащении такого внедорожника нет антиблокировочной системы и подушек безопасности, а в SOS-комплекте нет функции автоматического вызова службы экстренной помощи в случае нештатной ситуации. Впрочем, в остальном «антикризисная» «Нива» ничем не отличается от стандартной. В движение автомобиль приводит классический 1,7-литровый атмосферный силовой агрегат с максимальной отдачей в 80 «лошадей». Этот мотор работает в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач, распределяющей крутящий момент на все четыре колеса. Отдельно стоит отметить, что на основе «упрощенной» спецификации также была создана вариация Black, немного отличающаяся внешним оформлением (фото: Lada).

Рекомендованная стоимость стандартной «упрощенной» версии модели составляет 998 тысяч рублей. Однако журналисты выяснили, что такая модификация предлагается в дилерских центрах за 1,2 млн рублей. В свою очередь, вариант Black можно купить минимум за 1,4 миллиона рублей. При этом на сайте АвтоВАЗа указана стоимость 1,05 млн рублей. То есть дилеры «накручивают» от 200 до 400 тысяч рублей. Напомним, речь идет о московских салонах. Как показывает практика, ДК там самые наглые. В свою очередь, самые дешевые «Жигули» — в Тольятти, ведь именно в этом городе находится основной завод отечественного концерна.

Между тем недавно были раскрыты все льготные программы для модели Lada. Отечественные автомобили можно купить с большой скидкой.

Оставить комментарий