Skip to main content

Автомобили Lada Niva Urban вновь начали собирать на заводе АвтоВАЗ.

Не так давно компания АвтоВАЗ вернула на конвейер внедорожник Lada Niva Urban 2023. Но этот автомобиль исчез из модельного ряда российской компании уже после того, как начались проблемы, связанные с санкциями.Компания решила вернуть себе былую славу и вновь обратить на себя внимание покупателей благодаря новому автомобилю под названием «Mercedes». Про это сообщили администраторы группы «Автоградские новости» во ВКонтакте со ссылкой на свои независимые источники. Есть первые подробности.

Справка: Модель URBAN – это отдельная модификация классического внедорожника Legend. По данным компании, этот автомобиль появился уже во второй половине 2014 года. С помощью данной модели можно сделать вывод, что она предназначена для езды по городу. Этот тип «Нивы» имеет немного измененный дизайн за счет нового бампера, пластиковой накладки под решетку радиаторы и стильных колес. Изменилась также начинка фар и задних фонарей. Дизайн тоже другой здесь руль меньшего размера, другие кресла и более качественная отделка. Отметим, в начале 2021 года российская автомобильная компания прекратила сборку этого автомобиля (фото: Lada).

Lada Niva 4×4 Urban 2023 полностью раскрыта на рендерах

Согласно сообщениям прессы, производитель решил вернуть этот автомобиль и уже поставил его на конвейер. В предыдущей версии, помимо перечисленных визуальных улучшений она имела еще и более богатое оснащение. NI.Есть такие опции, как магнитола с динамиками и кондиционером в машине. Также есть электрорегулировка боковых зеркал и многое другое! В новой версии «Нивы» улучшена шумоизоляция, а значит на ней удобнее ездить в городских условиях.

В настоящее время у производителя дефицит комплектующих, поэтому Нива Урбан 2023 года будет не так много вариантов комфорта. Очевидно, что такой вариант комплектации внедорожника будет отличаться от стандартной версии «Легенды». Пока не известно, сколько это будет стоить.

На данный момент известно, что АвтоВАЗ планирует начать производство полноприводного кроссовера. Модель уже создана.

Едет ли самый дешевый «Крузак» в Россию? Владельцы назвали новый Toyota Urban Cruiser очень надежным

Оставить комментарий