Skip to main content

В середине прошлого года автозавод АвтоВАЗ начал активно восстанавливаться после ущерба, нанесенного западными санкциями. Сейчас в планах у российской компании – разработка еще нескольких новых продуктов.Именно поэтому сейчас ведутся разработки электрической версии Ларгуса, кроссовера на базе Весты и совершенно нового семейства автомобилей. Еще одно поколение Lada Priora 2023-2024 может появиться на независимых визуализациях. Новая информация об этом — в новом видео на канале YouTube

«Приора» впервые появилась в модельном ряду отечественного бренда еще 2007 году, по сути являясь обновленной версией модели 10.0. Именно поэтому автомобиль стал очень популярным и даже стал настоящим «легендой» на российском авторынке. По-прежнему автомобиль популярен, но уже на вторичном рынке. На данный момент у производителя есть свободные площадки, чтобы выпустить Lada Priora второго поколения 2023-2024 годов. В этом случае сборку машины можно было бы провести на бывшем заводе Nissan в Ленинградской обл. В скором времени новинка появится на первых независимых визуализациях.

Lada Priora 2023 с двигателем Renault показана на рендерах

Автомобиль получит уникальный внешний вид, в котором очень мало сходства с актуальными моделями отечественной марки. Соответствующие логотипы выдаются только тем компаниям, которые имеют российский бренд. На переднем плане расположены фары, которые имеют корпуса в виде лепестков. В центре решетки радиатора и декоративной накладки сверху. Вверху вы можете увидеть бампер с большим вырезом воздухозаборника и маленькими круглыми «противотуманками». Не менее внушительные размеры колесных арок и прямая линия талии. Передняя часть седана имеет большой световой фонарь, а также ровный бампер со стоп-сигнанами.

А в салоне машины, как и во всем остальном, есть много необычных деталей. Из центра передней панели выступает отдельный модуль, в который интегрированы несколько десятков аналоговых клавиш. Это также касается наличия сенсорного монитора мультимедийных систем и электронной приборной панели. Эта машина будет изначально оснащаться отечественным двигателем на 106 «лошадей», но в будущем возможно выбрать другой силовой агрегат.

Первая возрожденная Lada Priora 2023-2024 представлена ​​на фото. Об этом стало известно накануне презентации

Оставить комментарий