Skip to main content

Флагманская Lada Vesta 2023 впервые не будет оснащаться шестнадцатиклапанным двигателем.

Эксперты портала Lada.Online предположили, что обновленная Lada Vesta 2023 будет оснащаться исключительно базовым 90-сильным двигателем. Вскоре автомобиль вернется на конвейер, но только на головной завод в Тольятти, поэтому информация о флагмане появляется постепенно.

Для справки, Веста появилась в модельном ряду отечественного бренда еще в 2015 году. Машина сочетает в себе достаточно большой набор опций, современный дизайн, простоту и надежность. Именно поэтому он стал очень популярным. В том, что российская компания обновит этот автомобиль, сомнений не было, что и произошло в феврале. Однако из-за известных событий полноценное производство пришлось отложить. Сейчас АвтоВАЗ переносит сборочные цеха из Ижевска в Тольятти, где в следующем году возобновится производство Lada Vesta.

Сегодня эксперты Lada.Online, опираясь на все заявления главы АВТОВАЗа Максима Соколова, пришли к выводу, что сначала автомобиль будет предлагаться исключительно с восьмиклапанным двигателем, которым теперь оснащается Lada Granta, вернувшаяся на рынок. сборочной линии в середине лета этого года. Кстати, как и «бюджетник», флагман сначала выйдет в «упрощенной» комплектации без ряда важных опций. Все системы и более экономичные двигатели появятся в третьем квартале 2023 года (фото: Lada).

Стоит отметить, что недавно восьмиклапанный двигатель был модернизирован. Производитель увеличил уровень мощности с 87 до 90 лошадиных сил. Тяговые показатели также изменились со 140 до 143 Н*м крутящего момента. В целом этот мотор стал интереснее, но для Весты, по сути, этого все же мало, ведь это флагман компании, а значит, должен быть оснащен лучшими двигателями внутреннего сгорания.

Между тем недавно были представлены новые модификации «бюджетника» Lada Granta.

Оставить комментарий