Skip to main content

В начале весны LADA Vesta может появиться на прилавках.

Как стало известно совсем недавно, новая Vesta NG (нового образца), скорее всего, появится в продаже уже в скором времени. Вчера стало известно, что производственные площадки будут готовы к сборке в феврале и первые экземпляры модели получатся у покупателей после того как они сошли с конвейера весной 2023 года. АвтоВАЗ разработал силовую установку для LADA Vesta 2023. В качестве силовой установки используется 90-сильный 8-клапанный двигатель внутреннего сгорания объемом 1,6 л. В оснащении также заявлены подушки безопасности и АБС в комплекте с подушками безопасности и АБС. Новая версия получит необходимое оборудование даже в начальной конфигурации.

Новый автомобиль получил новые бампера, модифицированную оптику, которая имеет светодиодные лампы и расширенную заднюю оптику. У багажного отделения есть еще один вариант дизайна, который отличается от предыдущего. Когда-то «Веста» выпускалась на заводе в Ижевске, но позже оборудование было перевезено в Тольятти. Компания планирует начать продажи автомобиля к середине весны этого года. По причине нехватки комплектующих, завод смог выпустить только ограниченное количество автомобилей Lada Vesta. (фото: LADA).

Chery Tiggo 8 Pro Max 2022 появится на российском рынке этой весной

Новый дизайн передней панели, виртуальная «приборка», климатическая система Дастера, руль, обшивка дверей и 10-дюймовый экран информационно-развлекательной системы. Автомобили Vesta, которые были произведены ограниченной партией и поступили в продажу в автосалоны России, были проданы в автосалоны. А цена на автомобиль иногда доходила до 3 миллионов рублей.

Lada Niva Legend 2022: известны сроки начала продаж

Оставить комментарий