Skip to main content

Сейчас российский бренд АвтоВАЗ возвращает свои модели на конвейер и даже работает над новинками. Компания собирается выпустить новое семейство автомобилей В-класса, электрический Ларгус и кроссовер на базе Весты. Кстати, флагман может появиться и в другой интересной модификации. Недавно были опубликованы фотографии хэтчбека Лада Веста НГ 2022-2023 гг. Подробнее об этом рассказывается в новом видео на YouTube-канале НаАвтотрассе.

«Веста» появилась еще в 2015 году в кузове седан и универсал. Также есть кроссовые, газовые и спортивные модификации. Однако еще на этапе разработки производитель планировал выпустить и хэтчбек, но этого так и не произошло, ведь в этом классе были свои сложившиеся лидеры и, кроме того, была своя пятидверка Xray light. Сейчас ситуация изменилась – из РФ ушли Kia Ceed, Renault Sandero и Volkswagen Golf, а Xray убрали из линейки автомобилей российской марки. Поэтому отечественный бренд смог создать новый хэтч на базе Lada Vesta NG 2022-2023 годов. Независимые конструкторы представили, как могла бы выглядеть такая машина.

На рендере видно, что автомобиль полностью копирует обновленную Весту в кузове седан вплоть до задней стойки. Именно такая машина была показана на презентационных фотографиях. Однако у машины на рендере вместо классического багажника пятая дверь, плавно переходящая в арочную крышу. Стоит отметить, что машина на визуализации также немного отличается оформлением кормы. Здесь иной дизайн задних фонарей и видоизмененный бампер.

По поводу характеристик такой модели художники ничего не сказали. Однако вполне вероятно, что под капотом этой модификации отечественного флагмана окажется 1,8-литровый атмосферный двигатель мощностью 122 «лошадки». Пока это только фантазия художников, но она может стать реальностью.

Оставить комментарий