Skip to main content

В 2023 году модель Лада Весты НГ может получить систему АБС отечественного производства.

Китайская компания Trinova сегодня является поставщиком для Весты. После того, как в 2022 году немецкая компания Bosch прекратила свою деятельность в России, некоторые автомобили марки Lada перестали получать различные датчики и системы. В том числе ABS. После восстановления поставок АБС, они были восстановлены, но не «Бошевские», а китайские от Триной.

На данный момент стало известно о том, что российская компания «Ителма» в Костромской области набирает дополнительный штат 250 человек для организации производства собственной системы АБС. Следует отметить, что сейчас на этом предприятии работает 500 человек. По какой причине не будет запускаться производство новой АБС для Веста, пока не известно.

Известно только то, что в скором времени АвтоВАЗ начнет получать новинки. Однако, несмотря на это, отечественная модель становится все более импортозамещающей. Как стало известно, недавно в Санкт-Петербурге была проведена оценка стоимости всех комплектаций Lada Vestа NG. К тому же, в некоторых магазинах они были даже выше средних по рынку. В этом случае окончательное слово остается за продавцом.

(фото: Лада)

Lada Vesta NG 2023 показана на рендерах в кузове хэтчбек

Оставить комментарий