Skip to main content

Самая полная версия новой LADA Vesta была названа.

Конструкция «Весты» под названием «Техно» будет отличаться от того, что было представлено ранее на презентации. По завершении первого дня продаж, автомобиль был представлен в стандартной комплектации. Отметим, что серийное производство автомобилей Lada VESTA NG стартовало в марте. В настоящее время известны некоторые подробности о новинке, в том числе список опций для топовой версии. В среднем уровне предусмотрены кондиционер и обогрев некоторых элементов салона, 7-дюймовый сенсорный экран, который принадлежит информационно-развлекательной системе, 17-дюймовые колеса, парктроник.

Здесь будут представлены все комплектации «Комфорт» и «Купе». Как ожидается, более продвинутые версии появятся у покупателей позднее. Как сообщают разработчики проекта, «Веста» в топовых версиях также будет запущена на конвейер. А вот эта версия отличается от других тем что в ней есть список необходимого оборудования и дизайн. Задние панели выполнены также в двухцветном цвете. В «Цифровой приборке» представлены навигационная система, 10,4-дюймовый экран медиасистемы, получивший вертикальное расположение, мониторинг «слепых» зон и передний парктроник. Вероятнее всего, появится и бесконтактный способ входа в салон (фото: Lada).

LADA Granta 2022: раскрыто оснащение упрощенной версии

На данный момент в новых версиях новой Весты, по информации от компании-производителя, есть возможность запуска двигателя с кнопки. На данный момент, первое поколение Весты нового поколения будет представлено с простым восьмиклапанником объемом 1,6 л. Его мощность составляет 90 лошадиных сил. Автомобиль имеет 5-ступенчатую механическую коробку передач. Модель появится в трех версиях, которые будут зависеть от типа кузова. Это может быть: седан, универсал и его версия с увеличенным дорожным просветом. На данный момент известно, что «Веста» в среднем исполнении будет стоить не менее 1,5 млн рублей. Потом появится версия с 16-клапанником и вариатором.

Lada Vesta NG 2023 показана на рендерах в кузове хэтчбек

Оставить комментарий