Skip to main content

У нас в России становится все меньше кроссовок, потому что китайские бренды постепенно начинают уходить с российского рынка, опасаясь новых санкций. Однако в нашей стране отечественный внедорожник отсутствует.Если вы хотите приобрести автомобиль в этом классе, то вам стоит обратить внимание на машины, которые находятся рядом с ним. Кроме того, у нас есть модель Lada Vesta SV Cross 2023 в шести комплектациях по цене от 1,3 до 1,5 млн рублей. Возможен выбор из трех двигателей для автомобиля. Кроме этого, в качестве трансмиссии может быть использована либо механическая коробка передач, либо бесступенчатый вариатор. Он будет передним, если у него будет привод сзади. Модели обновили, но версия после рестарта стала очень маленькой.

Лада Веста СВ Кросс 2023

В феврале на автосалоне в Москве была представлена модель Лада Веста СВ Кросс 2023 года с новым кузовом, но официально эта версия автомобиля не продается. Для этого обзора мы рассмотрим комплектации, цены и технические характеристики старой модификации. На фотографиях вы можете оценить дизайн автомобиля по опубликованным снимкам.

Lada Vesta Sport SW 2023 полностью раскрыта за год до презентации

Дизайн

Автомобилю недавно сделали обновление, в результате чего произошли небольшие изменения фар и бамперов, а также апгрейда не было. Однако, по неофициальным данным АвтоВАЗа, ресайлинговая версия пока не продается.Сзади установлены широкие фары головного света с хромированными молдингами. По бокам от решетки радиатора находятся вертикальные пластиковые планки. Профиль, который имеет большую площадь и является более прочным – это большой вырез воздухозаборника. Профиль имеет форму крыши с уклоном к задней части, а также пластиковые накладки на колесных арках и довольно стильные большие колеса.

Как стало известно ранее, салон был обновлен и теперь там можно найти множество новых услуг. У них также в новой версии появится вертикальный монитор мультимедийного комплекса, электронная приборная панель и дизайн дверных карт и торпедо.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1280 кг Объем топливного бака 55 л Объем багажного отделения — минимальный 480 л Объем багажного отделения — максимальный 825 л

Габаритные размеры

Длина 4424 мм, Ширина 1785 мм, Высота 1532 мм, Колесная база 2635 мм

Опции и цены

Уже сейчас автомобиль доступен в шести комплектациях по цене от 1,3 до 1,5 миллиона рублей. Конечно, комплектация не сильно отличается от других версий. Поэтому в этой статье будет сравнение стартовой версии и топового варианта.

АвтоВАЗ показал новую Lada Vesta)

Комфорт

Но даже базовая версия Лада Весты СВ Кросс 2023 имеет намного больше оборудования по сравнению с обычным седаном. Есть ли у этой модификации автомобиля такие опции:

Модель с базовым 106-сильным двигателем стоит 1,3 миллиона рублей. Версия на 113 «лошадок» обойдется в 1,46 млн руб. На данный момент модификация двигателя внутреннего сгорания с двигателем внутреннего сгорания мощностью стоит дешевле – 1,35 млн рублей за двигатель впрыска.

Luxe EnjoY Pro + Престижный пакет

Эта модификация является самой лучшей. Его включают почти все опции, которые доступны для Весты.

Передняя подушка безопасности; боковые подушки безопасности. Система автоматического включения фар; система автоматического включения фар; датчики дождя.

Этот же «пакет Престиж» добавляет: синий обогрев заднего ряда, атмосферное освещение и подлокотники для задних пассажиров. В данной версии отсутствует базовый движок для этой версии. Для сравнения, с 113-сильным мотором и механикой такая вариация стоит 1,5 млн рублей, а с двигателем на 113 «лошадок» и автоматом 1 6 миллионов.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод, Количество передач (МКПП) — 5, Передняя подвеска — Независимая типа McPherson, Задняя подвеска — Торсионная балка, Передние тормоза — Дисковые, Задние тормоза — Дисковые ABS, Тип рулевого управления — Рейка и шестерня, Гидроусилитель руля — Электроусилитель руля

Технические характеристики

И в этом случае, как и в стандартной Весте, эта модификация модели базируется исключительно на европейской архитектуре B0. Автомобиль, который является базовой версией российского «кроссовера», оснащен 1,6-литровым силовым агрегатом с максимальной отдачей 105 лошадиных сил. Средняя модификация хранит в под капоте 1,8-литровый дизельный двигатель мощностью 122 л.с с показателем расхода 7,7 литров и динамикой 11 секунд. Самый старый автомобиль имеет 1,6-литровый «движок» мощностью 113 л.с и может разогнаться до 100 км/ч всего за 11,2 секунды. Однако, в целом, у покупателя есть выбор.

Chery Tiggo 8 Pro e+ 2022 готовится к дебюту в России

Автомобиль имеет небольшие габариты. Корпус имеет длину в размере 4,445 метра и ширину в 1,786 м, а высота 1,532 м. Эти габариты достаточно для выполнения любых маневров на улице. По словам разработчиков, автомобиль имеет дорожный просвет 203 мм и может ездить по грунтовой дороге. Запасное багажное отделение имеет объем в 480 литров. В итоге, если сложить второй ряд сидений, а также сложить второй ряд сидений, то можно рассчитывать на 825 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (город) 9,7 л/100 км Расход топлива (за городом) 6 л/100 км Расход топлива (смешанный) 7,5 л/100 км

Характеристики двигателя

Мощность 106 л.с. при 5800 об/мин. Крутящий момент 148 Нм при 4200 об/мин. Расположение двигателя — Спереди, поперечно. Объем двигателя 1596 см

Контент после покупки

Самый доступный автомобиль на российском рынке – Lada Vesta SW-2023. Прежде всего стоит отметить, что в отличие от иностранных внедорожников с до сих пор остающихся на территории РФ автомобилей эти кросс-универсалы могут обслуживаться без больших затрат. Все «расходники» продаются у нас и стоят довольно приемлемые цены. Автомобиль не имеет такого мощного двигателя внутреннего сгорания и поэтому не должен тратить много денег на заправку и налоги. Для проведения плановых технических осмотров в среднем уходит не более 5 тысяч рублей. Вообще это универсал можно назвать очень выгодным в плане расхода топлива и по времени, и по затратам на эксплуатацию.

Безопасность

На данный момент многие думают о том, что российские автомобили не могут быть безопасными. И, тем не менее она полностью соответствует всем современным требованиям в этом плане.

Система безопасности: антиблокировочная система; дополнительное торможение; контроль устойчивости и «антибукс»; помощь при начале движения в гору.

Некоторые автомобили не могут похвастать таким количеством систем безопасности. Модель никогда не проходила краш-тесты и даже в случае участия могла бы заработать хотя бы средний балл.

Внедорожные характеристики

Самая близкая к кроссоверам модель Lada Vesta SW Cross 2023 не просто считается самым близким отечественным автомобилем в сегментах кроссоверов. В то же время, у него достаточно большой дорожный просвет и пластиковые защитные накладки по всей окружности нижней части кузова. В настоящее время автомобиль не может рассчитывать на успех в бездорожье. А вот у универсала нет полного привода, поэтому он не может передвигаться по дорогам общего пользования. Автомобили хорошо чувствуют себя в городе, потому что модель имеет сравнительно небольшие габариты кузова и достаточно комфортный салон.

Старт продаж

С 2015 года в модельном ряду российской компании появился новый автомобиль – Веста. Через два года в серию вышла «кроссовая» версия автомобиля, получившая рестайлинг и обновленную версию.

Конкуренты

Эта модель практически не имеет конкурентов из-за невысокой цены и специфики кузова.

обновленный кросс скоро появится в РФ

Оставить комментарий