Skip to main content

Конечно, после ухода европейских партнеров АвтоВАЗ столкнулся с серьезными проблемами. Однако сейчас отечественный бренд начал постепенно восстанавливаться. Производитель уже запланировал в следующем году выпустить с конвейера 500 автомобилей. Однако сделать это с нынешним небольшим модельным рядом будет сложно, поэтому бренд начал работать над новинками. Так, есть предположения, что Lada XRay 2023 может выйти в виде полноценного кроссовера. Все подробности об этом — в новом видео на YouTube-канале НаАвтотрассе.

Уже ведутся работы над обновленным семейством Гранта, а также над кроссовером на базе Весты. Однако этого все равно будет недостаточно для достижения цели по выпуску полумиллиона автомобилей. Возможно, компания вернет в модельный ряд Lada X-Ray 2023 и даже превратит его во внедорожник. Новинка может быть построена на базе, предоставленной иранской компанией «Иран Хордо», давно желающей работать на российском рынке. Итак, новый Khrey будет создан на основе модели Ray. Это нетрудно сказать по недавно опубликованным изображениям.

Судя по визуализации россиянина, новинка получит достаточно крупный кузов с удлиненным капотом. Спереди двухсекционная оптика, представленная дневными ходовыми огнями, расположенными по краям капота, и квадратными фарами, плотно прилегающими к прямоугольной решетке радиатора. Профиль привлекает к себе внимание черной крышей и удлиненной колесной базой. Из примечательных деталей задней части — узкие фары и довольно крупные патрубки выхлопной системы.

По характеристикам сходства с иранской базовой моделью будет гораздо меньше. Скорее всего, такая машина получит 1,6-литровый мотор на 106 «лошадок». Речь идет о двигателе от марки Renault, право на производство которого недавно перешло к АвтоВАЗу.

Оставить комментарий