Skip to main content

Lamborghini планирует представить четыре новых продукта в 2022 году. Генеральный директор бренда Стефан Винкельманн заявил, что в 2022 году Lamborghini попытается «закрепить текущие показатели и подготовиться к представлению гибридной линейки». Santa Agata Bolognese не сообщает подробностей о грядущих обновлениях, но у инсайдеров есть прогноз на 2022 год: кроссовер Urus может быть обновлен в течение года и представлен преемник Aventador.

В 2021 году Lamborghini установила очередной рекорд продаж: более 60% заказов пришлось на кроссовер Urus. Эта модель выпускается без изменений уже четвертый год, поэтому не исключен выпуск «заряженной» версии Performante или даже рестайлинг.

Жизненный цикл флагманского суперкара Aventador подошел к концу, но преемника должны рассекретить в течение года. Что касается оставшихся двух новинок, то их сложно предугадать — линейка Huracan может быть в очередной раз расширена, либо создана эксклюзивная мелкосерийная модель по аналогии с неожиданно возрожденным Countach LPI 800-4.

Штефан Винкельманн не зря намекнул, что 2023 год пройдет под рубрикой гибридов — по плану Lamborghini с 2024 года все модели будут электрифицированы, но пока ни у Urus, ни у Huracan нет «батарейных» силовых установок.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Оставить комментарий