Categories: Lamborghini

Lamborghini Aventador 2022 года: подробности о преемнике

Автомобили марки Lamborghini очень дороги и поэтому предназначены для очень узкого круга покупателей. Однако, как и все другие автомобили, экзотические автомобили рано или поздно устаревают. Сейчас итальянский бренд готовится к выходу на рынок преемника культового Lamborghini Aventador 2022 года. Западные журналисты собрали всю доступную информацию о новинке и даже показали ее на независимых рендерах.

Новые рендеры

Визуализированная модель является фантазией художников и не получила одобрения от европейского премиум-бренда. В любом случае, создатели рендера опирались на шпионские фотографии прототипа, недавно вышедшего на испытания, так что эта раскрашенная машина будет иметь сходство с реальной новинкой. В дизайне спорткара чувствуются фирменные черты Lamborghini. Речь идет об угловатых контурах с прямыми стремительными линиями. Спереди установлены довольно крупные треугольные фары, которые подчеркивают Y-образные дневные ходовые огни. Ниже можно увидеть «агрессивный» воздухозаборник, который визуально пересекается с выштамповками на капоте. Профиль привлекает внимание стильными золотыми дисками и большими вырезами воздуховодов. Задняя часть на этих изображениях не показана.

шпионские фото

Сейчас автомобиль уже находится на завершающей стадии разработки и готовится к официальной презентации. Однако информации о названии этой модели до сих пор нет. При этом известно, что автомобиль получит гибридную силовую установку на базе V-образного двенадцатицилиндрового двигателя внутреннего сгорания. Суммарная производительность суперкара может достигать невероятных 1000 лошадиных сил (фото: carscoops.com).

Напомним, нынешний Aventador был выпущен еще в 2012 году и стал преемником Murcielago. Несмотря на то, что модель стоит на конвейере без обновлений уже десять лет, она по-прежнему выглядит достаточно свежо и имеет в своем оснащении целый перечень современных технологических опций. Однако замена культовому гиперкару почти готова и скоро будет официально представлена.

Кроме того, недавно представители бренда объявили, что готовят к презентации сразу две новые модели. Обе машины могут представить в этом месяце.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…