Skip to main content

Lamborghini Huracan — один из самых массовых спортивных автомобилей в мире. Он был представлен в 2014 году, пройдя рестайлинг в 2019 году. Не так давно производитель заявил, что прямого преемника у него не будет, а в 2024 году должна появиться гибридная версия модели. Но важно уточнить, что до тех пор бренд намерен представить две эксклюзивные версии. Одна из них — Tecnica, уже рассекреченная ранее. Другой — Lamborghini Huracan Sterrato 2023 года, показанный в тизере накануне.

Это будет не типичный автомобиль Lamborghini. Дело в том, что Sterrato переводится с итальянского как «земля», то есть вне асфальта. Таким образом, любителям продукции итальянской компании нужно готовиться к внедорожной версии Huracan. То, что новинка будет называться именно Lamborghini Huracan Sterrato, видно по тизеру с изображением кормы.

Внешне для этого автомобиля будут характерны дополнительные элементы светотехники в передней части, расширенные крыльями колесные арки, рейлинги на крыше, дополнительный воздухозаборник и другие. Сообщается, что клиренс этой версии будет выше, чем у стандартной модели. Также возможно, что производитель предусмотрел улучшенную защиту днища автомобиля.

Что будет установлено в качестве движущей силы Huracan Sterrato, неизвестно. Текущая модель оснащена двигателем V10, рабочий объем которого составляет 5,2 литра. Мощность установки — 610 л.с. Кстати, есть и более мощные версии этого двигателя, например, он тоже выдает до 640 л.с. в Huracan Evo, STOK и Tecnica. Предполагается, что Sterrato получит столько же мощности. Мощность передается на систему полного привода с помощью 7-ступенчатой ​​роботизированной коробки передач.

Оставить комментарий