Skip to main content

На выставке в Майами будет представлена последняя неэлектрифицированная модель Lamborghini Huracan Sterrato 2023 года.

Компания подтвердила планы официального представления Huracan Sterrato на выставке Art Basel 2022 в Майами, которая пройдет с 1 по 3 декабря. На данный момент компания Lamborghini находится на уровне лучших годовых показателей продаж за всю историю.

Как сообщалось ранее, Huracan Sterrato станет последним в линейке суперкаров с двигателем Huracan V10, запущенной в 2014 году. Также, это будет последний Lamborghini, в силовой части которого не будет электрических дополнений. У компании есть планы электрифицировать весь свой модельный ряд с помощью гибридов к 2014 году.

Lamborghini Huracan Sterrato 2023 года представлен в официальном тизере

Предположительно, Huracan получит подключаемый гибрид (PHEV), который будет представлен где-то в 2024 году. В следующем году преемник Aventador дебютирует с новым безнаддувным двигателем V12 в паре с гибридной системой. Примерно через год после этого, в 2024 году, Lamborghini Urus выпустит Lamborghini Urus.

Lamborghini Huracean Sterrato был представлен ранее на официальном сайте компании. Он базируется на концепт-каре, представленным в 2019 году. Этот вариант больше похож на стандартный Huracan, но дорожный просвет у него на 47 мм выше, чем у обычного. Huracan Sterrata будет оснащен новой модификацией. Это будет включать в себя множество защитных элементов для автомобиля: колесные арки, а также дополнительное освещение сзади и рейлинги на крыше.

На данный момент неизвестно, какие изменения будут внесены в силовой аппарат этой модификации. Huracan STO является на данный момент самой мощной в гамме Huracan. В этой версии V10 способен выдавать 639 л.с, и 600 Н*м крутящего момента.

Lamborghini Urus 2023 года показан в официальном тизере

Оставить комментарий