Skip to main content

Накануне презентации серийной версии Lamborghini Huracan Sterrato 2023 итальянская компания представила фотографии концепта, на котором он основан. Чтобы мы могли еще раз сравнить эти две модели.

Разработчики обещают дебют серийной версии Lamborghini Huracan Sterrato 30 ноября на автовыставке Art Basel в Майами-Бич. Это будущая новая версия суперкара, которая будет основано на одноименной концепции в 2019 году. Фотографии, опубликованные накануне в официальных журналах и посвященные автомобильным моделям.

Тизер серийной версии Huracan Sterrato

Изначально, еще в 2019 году компания заявляла о том что не планирует строить серийные модели на основе концептов и поэтому планы поменялись. По сравнению с стандартной моделью, у концепта Sterrato дорожный просвет на 47 мм выше, а колея спереди и сзади на 30 мм шире.

Lamborghini Huracan Sterrato 2023 года представлен в официальном тизере

Концепт Lamborghini Huracan Sterrato 2023 года

В качестве прототипа был использован 5,2-литровый атмосферный V10 мощностью 640 л.с., который также можно найти в Huracan Evo. Основными особенностями силовой установки концепта стали векторизация крутящего момента и подруливающие устройства задних колес. Производитель установил усиленную защиту днища и сдвижных пластин для защиты силовой установки от грунта.

Как и в случае с концептом, серийная версия отличается от прототипа, на котором она была представлена ранее.Он не имеет светодиодной полосы освещения на крыше, которую заменили дополнительным воздухозаборником и другими мелкими деталями. Не могу найти фотографии салона серийной версии, но концепт имел титановый каркас безопасности, четырехточечные ремни и карбоновые сиденья.

Lamborghini Urus 2023 года показан в официальном тизере

Оставить комментарий