Skip to main content

Как стало известно, компания Lamborghini официально представила кроссоверную версию Hurricane, которая получила приставку Sterrato. По мнению разработчиков, новинка должна доказать, что суперкары с средним расположением двигателя могут доставлять удовольствие как на дороге, так и за ее пределами.

Скорость: Давайте сразу к делу: ясно, что увеличения дорожного просвета на 44 мм недостаточно для того чтобы сделать Sterrato соперником Land Rover Defender.

Общие дорожные просветы Lamborghini не указывают, но они должны быть больше чем у среднего седана или хэтчбека.

Судя по всему, у нового Porsche 911 Dakar не будет возможности регулировать дорожный просвет.

Lamborghini Huracan Sterrato 2023 года представлен

Теперь у них появился дополнительный дорожный просвет, который позволяет им передвигаться по дорогам общего пользования. Носовая защита имеет алюминиевую защиту, порог усилен. 19-дюймовые шины Bridgestone Dueler AT002 предназначены для езды по гравию и асфальту.

Автомобили с функцией RunFlat также оснащены технологией RunFlat, которая позволяет автомобилю проезжать до 80 км со скоростью 80 км/ч при нулевом давлении воздуха.

Изменен режим дорожного движения для гравийных дорог и установлен воздухозаборник для более чистого воздуха в пыльных дорогах.

Huracan Sterrato выглядит очень круто в первую очередь благодаря расширителям колесных арок, увеличенной на 30 мм передней и 34 см задней колее. Также стоит отметить установку дальних лучей и рейлингов крыши над бампером для безопасности водителя.

Движок: Силовой агрегат Sterrato вырабатывает 602 лошадиных силы, как и заднеприводный Huracan Evo. Полноразмерный ЕV развивает 631 лошадиную силу.

Мощный момент в 565 Нм, который соответствует STO и проигрывает 600 ньютон-мотору Evo. Он к тому же весит на 48 кг меньше, чем Sterrato.

Так что не удивительно, если автомобиль разгоняется до 100 км/ч за три секунды и это на 0,3-1 секунд медленнее чем у любого другого Huracan. За исключением переднеприводного Spyder ему требуется 3,5 секунды.

А вот Стеррато уже в скором времени будет обгонять его. Стеррато, как и Porsche 911 Dakar, имеет электронный ограничитель максимальной скорости в 260 км/ч. Другие представители семейства Huracan могут развивать скорость до 322 км/ч.

Прекрасный интерьер: Lamborghini не опубликовала ни одного изображения интерьера, но упоминает новую обивку из алькантары, специальную графику сенсорного экрана и набор цифровых датчиков.

Lamborghini Urus 2023 года показан в официальном

Оставить комментарий