Skip to main content

Итальянский автопроизводитель разместил в соцсетях видео-тизер таинственного Urus, пообещав показать «новое измерение производительности» к концу этого года, как звучит название ролика. Издание Motor1.com выдвигает два предположения: речь идет о подзаряжаемом гибриде Urus PHEV или о «заряженном» Urus Evo. Оба этих кроссовера ранее были замечены на тестах, поэтому вопрос только в том, какой из них дебютирует первым.

Еще в начале 2022 года ходили слухи, что Lamborghini Urus должны обновить. Модель, которая остается бестселлером итальянской марки, выпускается без изменений уже четвертый год, поэтому рестайлинг в середине жизненного цикла — логичный шаг.

Впрочем, подогреть интерес к суперкроссоверу автопроизводитель может и другими способами, например, выпустив «заряженную» версию или расширив модельный ряд подключаемым гибридом. Установку для последнего, скорее всего, позаимствуют у Porsche — ее мощность прогнозируется на уровне 820 лошадиных сил.

Позже выяснилось, что обе версии находятся в разработке, и теперь одна из них была заснята на видео восхождения на вершину Пайкс-Пик недалеко от Колорадо-Спрингс.

В будущем Lamborghini Urus неизбежно откажется от двигателя внутреннего сгорания, это уже косвенно подтвердил главный дизайнер итальянской марки Митя Боркерт. Также ранее в компании заявляли, что особые надежды возлагаются на гибридные технологии и синтетическое топливо.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Оставить комментарий