Skip to main content

Продажи Lamborghini продолжают бить рекорды. По данным самой компании, в первом полугодии этого года ей удалось поставить по всему миру 5 090 суперкаров — это на 4,9 процента больше, чем за аналогичный период 2021 года. Оборот увеличился на 30,6 процента до 1 332 млрд евро. Для сравнения, в прошлом году итальянская марка реализовала 8405 автомобилей, и этот результат также стал лучшим в ее истории.

На регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) приходилось 41 процент всех продаж Lamborghini с января по июнь. В обеих Америках было куплено 34 процента автомобилей, еще 25 поставлено в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Крупнейшим рынком для марки остаются США, где был продан 1521 суперкар. За ним следуют Китай, Германия, Великобритания и Ближний Восток.

Среди моделей лидирует кроссовер Urus с 61 процентом продаж. Huracán и Aventador вместе составляют оставшиеся 39 процентов. Представленный в апреле Huracán Tecnica также показал хороший спрос, но точных цифр Lamborghini не приводит.

На август компания подготовила сразу три новинки: две из них относятся к Urus, одна к Huracán. Как ранее писал Quattroruote, на конкурсе элегантности в Пеббл-Бич в конце августа мог быть представлен обновленный Urus, который должен был иметь приставку Evo к названию. Также возможна подключаемая гибридная версия бестселлера.

Августовской новинкой в ​​линейке Huracán может стать купе под названием Sterrato («грунтовая дорога» с итальянского) — суперкар, адаптированный для бездорожья с рейлингами на крыше и дополнительной оптикой. Его уже показали в фото- и видео-тизерах, что намекает на скорую премьеру.

Дикие быки: безумные версии Lamborghini Aventador

Оставить комментарий