Skip to main content

Внедорожник Land Rover Defender 2022 первого поколения давно снят с производства. Современная версия модели полностью утратила концепцию брутального вездехода с жесткими прямыми линиями, поэтому многие тюнинг-ателье любят дорабатывать первоначальную версию автомобиля. Итак, сегодня была представлена ​​модификация от компании Chelsea Truck Company.

Самый первый Defender появился еще в 1990 году. В первоначальном виде автомобиль предлагался до 2007 года, после чего получил небольшой «фейслифтинг», с которым «продержался» до 2016 года и был снят с производства. Три года модель вообще не производилась, а в 2019 году вышло второе поколение, которое представляет собой уже современный внедорожник, сменивший прямой квадратный кузов на плавные линии. Однако многие полюбили Дефендер именно за его брутальный внешний вид, поэтому тюнинг-ателье ищет старые вариации автомобилей, восстанавливая их, добавляя собственные фирменные элементы и продавая ограниченному кругу покупателей.

Версия от Chelsea Truck Company отличается только внешним видом. Автомобиль получил очень большие накладки на колесные арки, крепящиеся на открытые болты, что сделало внешний вид модели еще более брутальным. Кроме того, профиль привлекает внимание стильными колесами, «обутыми» во внедорожную резину и большими подножками. Спереди установлен отдельный блок в виде накладки на фары и решетки в цвет боковых надставок. На корме из примечательных деталей — логотип ателье на крышке запасного колеса, оригинальные «брызговики» и усиленный бампер (фото: Chelsea Truck Company).

Интерьер автомобиля также был переработан, где появилась новая кожаная обивка, аккуратные резиновые коврики, дополнительная ручка для переднего пассажира, спортивный шестиспицевый руль и металлические педали. Кроме того, в приборную панель был интегрирован блок с навигационной системой. Автомобиль имеет рамную конструкцию. Под капотом 2,2-литровый дизельный силовой агрегат с максимальной отдачей в 120 «лошадей». В паре с этим двигателем работает шестидиапазонная «механика», распределяющая крутящий момент на все четыре колеса.

Кроме того, Land Rover Defender сейчас готовится к плановому обновлению. Версия с более мощным двигателем проходит испытания на Нюрбургринге.

Оставить комментарий