Skip to main content

Ранее в Сети появились сообщения о том, что Land Rover Defender 2023 будет доступен с новым, более мощным двигателем V8. В последнее время эти сообщения нашли косвенное подтверждение. Дело в том, что внедорожник был замечен на дорожных испытаниях, которые проводились на трассе Нюрбургринг. Более того, инсайдерам удалось снять довольно информативное видео, где машину можно не только увидеть, но и услышать. Несмотря на то, что кузов модели скрыт под камуфляжным камуфляжем, можно разглядеть некоторые детали экстерьера.

Актуальный вариант

Land Rover Defender с новым двигателем под капотом также имеет несколько визуальных отличий от нынешних вариаций. В целом внедорожник выглядит более агрессивно. Предполагается, что эта версия построена на базе актуального Defender 110 V8. В частности, на это указывает схожая конструкция четырехтрубной выхлопной системы. Правда, машина выглядит немного выше. Есть отличия и в других деталях. Так, внедорожник оснащен более крупными колесными дисками, а арки словно дополнены расширителями. В связи с этим можно сказать, что ширина автомобиля будет больше.

В целом во время гонок на треке Land Rover Defender V8 показал хорошие динамические характеристики. Причем акцент уже сделан на то, что для тестов выпущена новая версия, а не собственно SV или SVX. Однако название этой модификации пока не разглашается. Более того, эксперты говорят, что когда он выйдет на рынок, он составит конкуренцию Mercedes-AMG G63, у которого под капотом тоже достаточно мощный двигатель. Будут ли внесены изменения в дизайн салона Land Rover Defender V8, пока неизвестно, поскольку на фото и видео он не показан.

Напомним, актуальная версия внедорожника была представлена ​​в прошлом году. И в то же время глава JLR Special Vehicle Operations акцентировал внимание на появлении новой, более хардкорной вариации с восьмицилиндровым двигателем под капотом, для которого будет доступна система турбонаддува. Сообщалось, что это исполнение будет разработано специально для покорения бездорожья (фото: Land Rover; motor1.com).

Оставить комментарий