Skip to main content

Появились новые доработки от исландской тюнинг-компании Arctic Trucks, которые позволили внедорожнику Land Rover Defender стать доступным для российских покупателей.

Самый популярный внедорожник в мире, Land Rover Defender, кажется бы имеет достаточно большой потенциал для езды по бездорожью. В то же время, как обычно, компании Arctic Trucks и ее российскому подразделению часто кажется очень мало этого. Поэтому был разработан тюнинг-комплект для внедорожника, улучшающий его внедорожные характеристики.

Для сравнения с другими моделями автомобилей Arctic Trucks модель получила название Land Rover Defender AT35. Это модификации отличаются не только внешним видом, но и улучшенными характеристиками. Они затронули клиренс (угол съезда и въезд), а также новые «кусающие» шины диаметром 35 дюймов.

Isuzu D-Max Arctic Trucks AT35 2022 получает новые

А теперь более подробно о каждом из них. По умолчанию стандартная высота дорожного просвета Defender Arctic Trucks ATV35 составляет 270 мм, однако при покупке модели с пневмоподвеской клиренс уменьшается на 10мм и увеличивается комфорт во время движения. А вот въезд с другой стороны, напротив — 39 и 38 градусов соответственно. И в этом случае угол съезда остается неизменным, а значит всегда равен 40 градусам. Перед тем как в колесную арку уместились более массивные шины, нужно было их немного увеличить. Чтобы грязь не закидывала борт автомобиля и чтобы ее не забрасывало на борт машины, над ними разместили пластиковые расширители.

Toyota Land Cruiser 300 превратился в «арктический

Обычно подкапотная часть специалистов компании Arctic Trucks не менялась. Данный тюнинг-комплект доступен только для автомобилей с 3.0 литровым турбированным двигателем, отдающим 400 л.с и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В таких версиях есть полный привод, и 2-ступенчатая “раздатка”.

Усовершенствованные версии уже прошли сертификацию в МВД и ГИБДД, поэтому проблем с ГИБДД не будет.Любой «дефендер» имеет возможность получить представленные доработки в отделениях Arctic Trucks в Москве и Красноярске, но цена не сообщается. (фото: Arctic Trucks)

В России продают «самый внедорожный» Toyota Land

Оставить комментарий