Skip to main content

Новые поколения Land Rover Evoque и Discovery Sport появятся в 2026 году в совершенно новом для модели качестве — автомобили превратятся в электромобили.

Для этих целей британский автопроизводитель будет использовать новую электрифицированную модульную архитектуру (EMA), которая по-прежнему предполагает наличие двигателя внутреннего сгорания, но только в качестве генератора для зарядки аккумулятора. В связи с этим с новой «тележкой» прибудет новенький малолитражный бензиновый двигатель. В то же время Land Rover Jaguar объявил, что откажется от разработки дизельных агрегатов, так что нынешние силовые установки, работающие на «тяжелом» топливе, станут последними.

В этом случае упор будет сделан на двухмоторную схему, в которой каждый электродвигатель будет вращать свою ось. Во-первых, это позволит отказаться от сцепления, карданного вала и других элементов, необходимых для полного привода, тем самым снизив стоимость конструкции. Во-вторых, управление каждой осью станет более эффективным для езды по бездорожью.

Кроме того, в следующем году должно появиться новое поколение внедорожников Range Rover и Range Rover Sport, которые будут построены на другой новой архитектуре с индексом MLA и адаптированы для создания больших автомобилей. Там, скорее всего, тоже будет большая степень электрификации.

Оставить комментарий