Skip to main content

Сейчас к официальной презентации готовится обновленная версия Land Rover Range Rover Sport 2022 в самой мощной модификации SVR. Недавно производитель вывел машину на дорожные испытания, в связи с чем в Сети были опубликованы соответствующие шпионские фото. Этим не могли не воспользоваться дизайнеры портала Kolesa.ru. Они создали визуализацию новинки.

Сначала немного истории. Еще в 2004 году был представлен концепт Land Rover Range Stormer, основанный на Discovery. 3 Через год прототип был доработан и выпущен в серийную модификацию с уже привычным названием Range Rover Sport. Автомобиль пользовался большим спросом, но его обновили только в 2013 году, а через пару лет впервые появилась спортивная модификация SVR. В мае 2022 года было представлено третье поколение Sport, и сейчас производитель готовит его «заряженную» вариацию. На основе шпионских снимков новинки были созданы рендеры.

Модель на визуализации отличается от классического Range Rover Sport третьего поколения. Так, впереди можно увидеть новый бампер с увеличенными по краям отсеками воздухозаборника. Центральные прорези остались без изменений, как и стильная узкая оптика. Кстати, боковая часть автомобиля также не получила корректировок. Единственное, художники рисовали на других дисках, но вряд ли у настоящего СВР они будут просто такими. В свою очередь, есть ряд апгрейдов в корме. Например, номерной знак крепится не на бампере, а по центру багажного отделения. Кроме того, добавились четыре большие выхлопные трубы (фото: Land Rover; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Классический Land Rover Range Rover Sport 2022

Эта модификация будет построена на архитектуре обычной версии. Речь идет о «тележке» MLA-Flex, дебютировавшей с Range Rover нового поколения в прошлом году. Однако двигатель «заряженной» модификации Range Rover Sport будет другим. Речь идет о 4,4-литровой бензиновой V-образной «восьмерке» с максимальной производительностью 625 «лошадей» (750 Н*м крутящего момента). Этот мотор будет позаимствован у BMW X5 M.

Посмотреть, как модель тестировалась на дорогах общего пользования, можно здесь. Шпионские фотографии очень высокого качества.

Оставить комментарий