Skip to main content

Молодая французская компания Lesage Motors показала эскизы легкого открытого спортивного автомобиля 01 в довоенном стиле. Производство начнется в следующем году; Бензин и полностью электрические версии будут предлагаться клиентам.

Сегодня многие люди хотят производить сверхдорогие супер-, гипер- и ультракары из космических материалов по космическим ценам, но очень мало было выпущено относительно доступных спортивных инноваций. Среди более или менее успешных стартапов в условно бюджетном сегменте можно упомянуть американский Vanderhall Motor Works, который выпускает легкие трехколесные автомобили, которые одновременно напоминают Caterham Super Seven и Morgan 3 Wheeler. Французская компания Lesage Motors, основанная Бертраном Лесажем, опытным дизайнером гоночных автомобилей (спортивные прототипы, раллийные версии дорожных автомобилей, гоночные машины для французской серии Lamera Cup и т. Д.) Отмечает ту же нишу.

Сам Бертран Лесаж не участвовал в гонках и всегда искренне сожалел о том, что не может лично оценить свои творения, и поэтому он, естественно, придумал идею производства дорожных автомобилей. Lesage Motors будет выпускать легкие спортивные автомобили в стиле 20-х и 30-х годов прошлого века, хотя, судя по фотографиям, на самом деле он оказался своего рода аналогом послевоенного Lotus Seven и его современного преемника человек Caterham, но есть, конечно, некоторые сходства довоенного Bugatti.

Дизайн спортивных автомобилей Lesage достаточно современный: кузов базируется на легкой алюминиевой раме, а подвеска на двойных поперечных рычагах «по кругу». Двигатель расположен спереди в пределах колесной базы (2450 мм), ведущие колеса находятся сзади. Общая длина 3,6 м. Окна и двери не предусмотрены, из климатических удобств — только обогрев сидений. Передние дисковые тормоза имеют диаметр 304 мм, задние — 268 мм.

Первая модель Lesage — родстер с простым обозначением 01 — будет иметь две модификации. Petrol 01T получит 1,2-литровый «турбо-двигатель» производства PureTech Groupe PSA (155 л.с., 240 Нм) в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Сухой вес Lesage 01T составляет 650 кг. Разгон до «сотни» — за 6,5 с, максимальная скорость — 170 км / ч. Цена — от 54 000 евро.

Электрический Lesage 01E будет стоить от 62 500 евро. Его двигательная установка также заимствована у PSA Groupe, а более конкретно, у электрических моделей на базе платформы CMP. Синхронный двигатель с постоянными магнитами генерирует максимум 100 кВт (136 л.с.) и 260 Нм. Батарея емкостью 50 кВт-ч обеспечивает до 340 км пробега без подзарядки. Сухой вес Lesage 01E составляет 950 кг, он разгоняется до 100 км / ч за 7,5 с, а максимальная скорость ограничена 150 км / ч.

Lesage Motors выпустит только 50 экземпляров 01T и 01E, каждый будет иметь индивидуальную отделку. Прием заказов начнется в сентябре, хотя вы можете оставить заявку на сайте уже сейчас. Сборка на собственном заводе в провинции Берри и отгрузка первых готовых машин покупателям запланированы на 2021 год.

Бертран Лесаж, как это теперь возможно в Европе, очень обеспокоен состоянием окружающей среды и поэтому обещает компенсировать выпуск каждого бензинового автомобиля, сажая 200-метровую живую изгородь с куста, о которой он обещает заботиться более 15 лет.

На сайте Lesage Motors вы также можете увидеть эскизы будущих моделей с более современным дизайном, выпуск которых запланирован на 2023 год. Один из них напоминает знаменитый багги Meyers Manx на агрегатах VW Beetle.

Статья: Lesage Sports Cars — французский ответ Caterham с двигателями Peugeot

Оставить комментарий