Skip to main content

А в следующем году появится первый автомобиль марки «Волга».

На данный момент министр промышленности и торговли Денис Мануторв сообщил, что Горьковский автомобильный завод (ПАО «ГАЗ») ищет иностранных партнеров, с которыми будет возобновлено производство автомобилей марки «Волга». В ходе заседания Евразийского конгресса вице-премьер рассказал о дополнительных деталях этого проекта.

На данный момент сообщалось об этом. В частности, стало известно, что новую машину можно будет увидеть только через год. Сейчас ведутся переговоры с иностранными партнерами по созданию автомобиля и налаживанию производства в течение девяти месяцев. К тому же уже сейчас известно о том, что автомобиль будет представлен летом 2024 года.

Более того, подтвердилось то обстоятельство, что сборка модели будет осуществляться на одном из предприятий в Западной Европе, оставшихся от автопроизводителей. Видимо здесь намекали именно на VAG, который в марте прошлого года заявил о своем уходе с российского рынка и прекращении производства автомобилей Skoda и Volkswagen. [2] По предварительной информации, новая Волга будет скопирована с китайского автомобиля.

ГАЗ-24 «Волга» 2022 года представлена ​​на неофициальных фото

(фото: autowp.com)

Оставить комментарий