Skip to main content

Мировая премьера седана Lexus IS нового поколения состоится 16 июня в прямом эфире на странице Lexus в Facebook. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Toyota (владеющего маркой Lexus), полученном редакцией Auto News того дня несколько минут назад.

Японцы не раскрывают никакой информации о новинке. Инсайдеры предполагают, что со сменой поколения Lexus IS сохранит платформу своего предшественника, но его дизайн будет тщательно доработан с целью повышения жесткости кузова и управляемости.

Внешний вид, судя по тизеру, ретуширован в духе времени, объединяя тонкие развернутые огни в один диодный элемент. Силуэт седана станет еще более быстрым, и вместо старых V-образных ДХО должна появиться более стильная и сложная оптика.

Ожидается, что нынешний 2,0-литровый турбодвигатель мощностью 245 л.с. останется базовым двигателем седана. (350 Нм), более продвинутая версия с индексом «350» получит 3,5-литровый «атмосферный» V6, мощностью 315 л.с. (380 Нм), а для топовых IS 500 они закупят новый 4,0-литровый «Турбо восьмерка», впервые испытанная на гоночном купе LC.

Оставить комментарий