Skip to main content

Автомобиль Lexus, который может называться BX или BX-Box Electric, его вероятный внешний вид и характеристики появились в открытом доступе.

Предположительно премьера автомобиля состоится летом 2023 года. Новые детали стиля и технологии автомобилей уже стали известны благодаря утечке информации из Японии. AP. Новый кроссовер, который будет представлен на Московском автосалоне, станет конкурентом модели Smart #1.

Из Токио поступают новые сведения об одном из самых маленьких кроссоверов Lexus, который будет представлен как самая доступная модель в сегменте внедорожников. Неофициально было объявлено о том что этот автомобиль будет представлен в 2016 году, но его характеристики пока неизвестны. Сначала было известно, что это гибридный автомобиль на платформе Toyota aris Cross, но позже появились сообщения о том, что модель будет полностью электрической.

Lexus BX 2023 показан на неофициальных рендерах

Предполагаемый дизайн Lexus BX 2023 года

В разработке кроссовер будет использоваться модульная платформа e-TNGA, впервые использованная в Toyota bZ4X. Они включают в себя такие модели, как Lexus UX 300e, гибридную версию оригинального UX с нулевым уровнем выбросов, основанную на адаптированной версии платформы TNGA-C.

Платформа Тойота TNGA

Автомобильный портал Autoevolution сообщает о том что новый маленький внедорожник от Lexus в японском городе Токио будет называться BX. Хотя LBX зарегистрирован в Европе, Toyota может использовать его для этой модели на этом континенте. В Японии утверждают, что Lexus BX имеет длину 4,30 метра, что на 20 см короче UX и шириной 1 метр. Высота 1,55 м. Так как размеры новинки будут сопоставимы с размерами Peugeot e-2008, то она сможет составить конкуренцию таким автомобилям, как Smart #1 и Peugeott e-2008.

Стиль дизайна будущих моделей Lexus

А что же будет с дизайном будущих моделей Lexus?

Под капотом японского кроссовера может находиться аккумулятор с емкостью от 50 до 60 кВтч, что обеспечит ему запас хода в 400-500 км на одном заряде. С точки зрения внешнего вида, LEXUS BX или LBX должны продолжать эволюцию стиля, начатую с RZ. Вы можете стать первым автомобилем, который демонстрирует новый дизайн Lexus в конце 2021 года и адаптирован к серийным моделям.

Lexus BX 2023 рассекретили на неофициальном рендере

Оставить комментарий