Skip to main content

После премьеры нового кроссовера Lexus представит новый кроссовер, который станет роскошным конкурентом самой доступной в мире Toyota aris Cross.

По информации компании, новый компактный внедорожник Lexus Bx 2023 года появится в продаже в следующем году. Премиальный бренд Lexus представил новую модель, которая укрепит его позиции на европейском рынке. В дальнейшем компания продолжит электрофикацию своего ассортимента продукции, в том числе гибридные автомобили (HEV и PHEV) будут играть ведущую роль. По словам представителей компании, новый кроссовер будет являться альтернативой популярному японскому автомобилю Toyota Yaris Cross. По окончании коммерческого успеха этого автомобиля, бренд Lexus решил сделать ставку на сегмент B модели Toyota.

Тойота Ярис Кросс

Компания Lexus планирует представить новый электрический кроссовер.

С сегодняшнего дня автомобиль UX является моделью начального уровня в линейке внедорожников марки.Название нового кроссовера пока не известно. На сегодняшний день в длину таких автомобилей составляет 4,2 метра. В настоящее время известно, что модель будет оснащена электрифицированной силовой установкой. Например, в модели будет представлен классический гибрид HEV с 1,5-литровым бензиновым двигателем и небольшим электродвигателем.

Lexus BX 2023 рассекретили на неофициальном рендере

При этом силовая установка имеет производительность и топливную экономичность. Внешний вид можно увидеть на рендерах, представленных европейским изданием motor.es в Европе. Двигатель автомобиля выглядит компактно, но выразительная форма кузова и рубленые формы кузова делают его более внушительным. За пределами Европы новый внедорожник также будет представлен с трехцилиндровыми бензиновым двигателем и электромоторами. (фото: Toyota; motor.es).

Lexus назвал новый маленький кроссовер

Оставить комментарий